Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2008, 15:37   #137
clawham
Пользователь

По умолчанию Re: Установка Windows Vista паралельно Windows XP на другой жесткий диск

Здравствуйте!
Вот я теперь окончательно здаюсь.....после недельной войны с виндой.......победить не удалось....

Конфигурация:
ECS KN1 Extreme -
nForce 4 400
AMD Athlon 3200@3000
2 x 512 DDR SDRAM @480 samsung
4x250Gb Sams HD250GJ @ nVidia STRIPE RAID (400 мегабайт в секунду) - Разбит на 4 раздела - 1, 2, 3 по 40 гигов и 4-й - остаток
400Gb WD Caviar Sata - разбит на 2 раздела 33 гига и остаток
DVD-RW NEC Optiarc DiscT@TU

Задача - на первом Рейдовом разделе стоит ХР основная, на втором и третем - висты(первая - для экспериментов - сторая основная рабочая) загрузчик вистовый на 3 системы работает нормально НО
буквой Д под любой вистой идёт системный раздел другой висты либо ХР.....поменять в диспетчере не поменяешь.....грит системный раздел..... не устраивает катастрофически ибо мне системные разделы видеть не надо ну или закинуть их на буквы x y z...в ХР всё работает так как надо и после инстала вистов......как ни бился - толку ноль.....проблема в том что я не могу ХР поставить прямо на рейд - инсталер видит только 4 отдельных винта - пляски с бубном, подсовывание дискет встройка в дистрибутив дров на НВ РЕЙД и т.д. НЕ ДАЮТ НИЧЕГО....перепробывал и самлабовую сборку и лонер ХР и Факобиллы начиная от 2007.1 и до 2008 сборок и просто чистый ХР сп2.......
Устанавливал до этого просто на простой винт а потом образом с другого винта акронисом из-под винды переносил на рейд и бут сектор и потом саму винду....потом перегружался и я на рейде.....виста ж со спец дискетой таки установилась директ ту рейд.....НО.....я хочу не так....я хочу чтоб у меня на Вестерне стояла ХПшка....с ней и грузиться....НО чтоб на ней был загрузчик тех двух вистов в рейда....а если мне надо в рабочий ХР грузануться - просто гружусь не с вестерна а с рейда....мне нужен один ХР пустой для прошивки телов, микроконтроллдеров и т.д.

Один раз так получилось но слетела та ХР которая типа чистая....потом заново всё переделал...и всё......виста пхает загрузчик только на рейд а из-под любой досины и т.д. рейд-массива нету
clawham вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.09209 секунды с 10 запросами