Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2008, 23:08   #9
w0r0n
Пользователь

По умолчанию Re: Компьютер на получает доступ на общую папку на сервере

VinniBoom, приятно общаться с грамотным человеком НО

Начну в обратном порядке:

6 бис) Мои варианты решения проблемы есть выше (см. посты №2 и 4)

6) Я видел. Но это всё imho, правда? Удалённое управление не вчера придумали.

5) Лучше отсутствие домена чем домен но неграмотно настроенный. Управлять хостами в домене удобнее чем в рабочей группе. Безопасность... несколько дырок прикрыто фиговым листом... это очень "безопасно".

4) MSDN тоже читаю ибо интересно, полезно и ... весело (ну так уж я устроен). К сожалению не на любой мой вопрос там есть ответ - проверено на подопытном кролике

3) Ндя... это тебе просто и мне просто, а представь себе сколько уважаемый mishaProgr провозится со всем этим хозяйством ибо наверняка он это будет делать в 1й раз и возможно даже не знает как домен функционирует, что и где нужно настраивать и где нада слегка доработать напильником (как в анекдоте). Представил? Аж прям подмывает позвать человека который про домен что-то где-то слышал но давно и попросить его в 2х или 3х летней локальной сети с диким зоопарком хостов и ОС поднять DC и ввести все машинки в домен так чтоб "усё" работало как и раньше А мы с тобой в креслах и секундомер на столе тикает!

2) Что то я в сообщении mishaProgr'a не увидел упоминания "общей зараженности". Да, сеть на базе технологии "рабочая группа" более подвержена вирусной эпидемии чем грамотно настроенный домен.

1) Приятно встретить коллегу по специальности

VinniBoom, хваля домен ты ведь умалчиваешь что превратив рядовой сервер в контроллер домена мы сильно увеличиваем нагрузку на него, плюс к этому микрософт советует (настоятельно) убрать с DC все остальные сервисы и БД (все яйца в одной корзине - недальновидно) да исчо хорошо бы завести резервный контроллер домена и .... вот тогда всё правильно и по уму!
А не проще mishaProgr'у пока этим не заморачиваться а потихоньку всё сделать: сначала с папками и правами на них разобраться, потом в песочнице посмотреть что такое домен и как оно работает, почитать книжек, порыться в MSDN и ... уже имея небольшой и виртуальный но всёж таки ОПЫТ сделать таки домен? Если конечно оно нужно будет.

Чую, модераторы счас предупреждение за оффтоп влепят и посты потрут
w0r0n вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08264 секунды с 9 запросами