Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2008, 10:50   #20
Ubivan
Пользователь

По умолчанию Re: Убираем шары admin$, C$ , D$ и т.д.

Уважаемый w0r0n, речь не идет о том что я не могу подключится к компьютеру и о том что поковыряв на чужом компьютере руками, я смогу подключится к админским шарам, даже с без парольным входом.
А о том, что я не смогу подключится к админским шарам без каких-либо предварительных манипуляций на удаленном компьютере! Я лишь пытаюсь оспорить утверждение, цитирую:
"Т.е. в принципе чел знающий пароль для учетки с админ провами может сделать с вашей машиной все!!! "
Повторюсь, это не так: подключится не удастся пока на удаленном компьютере стоит "простой общий доступ к файлам" (ХР Prof SP2(SP3) - а по умолчанию именно так.
И, если даже не используется "простой общий доступ к файлам", то, если нет пароля на учетную запись, подключится все равно не удастся.

Т.е. чтобы подключится вышеописанным способом, на удаленном компьютере не должен использоваться "простой общий доступ к файлам" (Мой компьютер - Сервис - Вид : Использовать простой общий доступ к файлам) и пароли не должны быть пустыми. Значит команда:

net use * \\имя хоста\c$ password /user:username

без выполнения перечисленных условий ничего не даст!!!

Следовательно, никакие манипуляции с реестром (чтобы якобы защитить себя) НЕ НУЖНЫ!!!

Поправьте меня, если я не прав.
Ubivan вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08090 секунды с 9 запросами