Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2008, 12:03   #2
Max_Boy
Скорбим и помним

По умолчанию Re: есть лицензия но нет диска. help

Цитата:
Сообщение от jujube Посмотреть сообщение
доброе утро
вчера купил компьютер (УРА!) не буду вдаваться в подробности но надо было включить в первый раз и нормально запустить, что естественно не получилось, т.к. монитор надо было подключить через какойто чудо переходник. надо было запустить и сделать резервную копию с помощью какойто утилиты. в комплекте в компом диска с виндой не было. но наклейка на корпусе присутствует. тоесть нужен нормальный лицензионный дистрибутив висты. без всякий дополнений, патчей ключей и кряков.
и вообще - получится ли? что вы думаете? где то прочитал что не важно какой дистрибутив, ващно какой ключь
то что в магазине работают нехорошие люди - я и так понимаю (но они не виноваты - комп не вскрывался с завода в чехии). сегодня буду звонить и узнавать что ку чему.
ос - виста дом премиум. ОЕМ. (я с вистой не знаком)
камень Е8400 (это касательно бит и архетиктуры)

А на самой машине винда стоИт? Вот ее и надо активировать звонком в Майкрософт ;) В комплект к компьютеру диск с самой ОС не нужен, нужен только диск восстановления (на всякий случай) который, как я понял, у тебя и есть в наличии. А то, что линецинзионная Ось отличается от Нелицензионной только наличием купленного ключа, то это тебе правду сказали. Мне всегда прикалывали чудо-мастера которые, на вопрос "почему у меня это не работает", они отвечают, типа "у тебя виндовс нелицензионный вот и не работает", бред!
Напрашивается анология: возьмем к примеру простой автомобиль. Ведь ему по барабану каким его ключем завели, заводским или "болванкой" или даже, просто, отверткой? Зажигание сработало - он и поехал, и, уверяю, он поедет и будет работать никак не хуже будучи заведенным отверткой, а не заводским настоящим ключом. Тоже и с ОС...
Неудобства возникают когда нужно эту Ось обновить, поставить дополнительное программное обеспечение... Тут аналогию с автомобилем можешь продолжить сам (поддельные док-ты, "левые" автосервисы и т.д. и т.п.)... Что-то я отвлекся
А так, спокойно активируй висту и приобщайся к работе, а если что-то "слетит", то как раз для этого и прилагается Recovery Disk.
Max_Boy вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08244 секунды с 9 запросами