Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2006, 18:30   #38
Groofff
Пользователь

По умолчанию Re: Как создать домен

Уже недели две пашет домен и предела подключений не было, это есть хорошо, я вижу несколько причин такого результата.
Первая я убрал вторую сетевуху с коонтроллера, просто раньше стояли две и я не подумал о том, что надо бы её убрать. Естественно у компа два Ip, а с учётом того, что он MB, то тут могли возникнуть глюки, читал где-то, что не стоит две сетевухи на MB. Правда скорость упала, учитыывая то, что к нему сейчас долбится до 50 юзверей, и качают оттуда иногда очень тяжёлые вещи.
Вторая за счёт развёртывания wins, и разрешения netbios, ещё у Зубанова вычитал, что wins всё-таки стоит оставить, так как с помощью него ещё работают и приложения в сети.
Ну и третья, просто чистая система, которая была полностью вычищена от глючных записей и призраков, в тоже время странно, что эти призраки восстали, так как, если верить, всё тому же Зубанову, начиная с 2000 призраки удаляются автоматически. Но с учётом того, что Второй контроллер домена слетел мягко говоря некоректно, то можно предпологать о том, что этот призрак был самым живучим. Одно пугает, директор планирует покупать новые серваки, судя по всему мощные и действительно серваки, а настольные раб станции, с win 2003, это хорошо, но надо переносить конфигурацию на новые, сс дополнительными всё понятно, самое простое, что можно сделать, это просто их грохнуть и поднять новые, остальное сделает репликация, а с главным я чувствую прдётся ещё потрахаться, как бы дети не появились, а то ещё рано мне о них думать....
Groofff вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07603 секунды с 9 запросами