Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2008, 21:50   #8
Toshonada
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Делюсь набитыми шишками

Вкратце опишу недавнюю проблему.
Недели две назад, включаю ХРюшу - а он как-то подозрительно долго грузится.. Пока идёт загрузка, лихорадочно вспоминаю нештатные ситуации накануне, моть чего устанавливал-удалял, сообщения антивиря, ресеты и т.п. Ничего такого, вроде. О, запустился! Система работает нормально, загрузка процессора в норме, количество запущенных процессов будто-бы как всегда... Ложная тревога? Запускаю полные проверки антивируса, файервола - всё в порядке. Фух! Рано радовался.. При попытке открыть Панель управления система подвисает, загрузка 100%.. Во, дела. Начинаю искать, откуда ноги растут. Оказывается, каким-то образом bluetooth-сервис тянет на себя все время процессора. Пытаюсь удалить "голубой зуб" утилитой - не берёт его ничего. А тут еще всё чаще произвольные перезагрузки начали напрягать. Ну я и пошёл на крайние меры: вручную удалил все драйвера (bluetooth`ом давно уже не пользовался и он был как бы без надобности) и убил папку с Блютус-сервисом. Потом редактором реестра пришлось выискивать упоминания об этом чуде беспроводной передачи данных и два часа лопатить записи реестра. Помогло! Компутер стал меня узнавать и работать как ни в чём не бывало. Установить, что было причиной маниакального влечения блютуса к процессору мне не удалось, да, честно говоря, уже и не хочется. Каюсь, в то смутное время уже посещали мысли убить лучшего друга ХРюшу и поселить на его место кого-то из той же породы. Взял бы грех на душу.

С наступающим Новым годом, коллеги!

Ни глюка, ни вируса всем друзьям нашим булевым и да прибудет нам хорошестей всяческих немерено. Run!
Toshonada вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08476 секунды с 9 запросами