Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2009, 07:19   #6
masterserge
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Очень длинная загрузка ХР особенно при подключении к интернету, как решить пробле

Вирусы скорее всего не при чем, так как эта проблема возникает и на "свежей" (только что установленной) операционке (на предварительно отформатированном диске). Беда эта уже не один год и заметил я ее не только на своей машине.
Антивирус был Каспер, сейчас перешел на NOD32+AdWatch (лицензия, базы регулярно обновляются, система периодически проверяется).
Где -то читал, что при загрузке система проверяет наличие сетевых папок, принтеров и пр. Провайдер Corbina, локальная сеть у них приличная. ВОзможно в этом причина. Но вот как решить эту проблему?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sharer Посмотреть сообщение
masterserge, думаю проблемы с настройкой подключения к VPN - в эту сторону копайте. Пропишите руками все настройки: DNS шлюзы IP и тд.., пропишите маршруты для локальных ресурсов... Короче в этой стороне трабл 100%

Вполне возможно, но я не админ, а всего лишь продвинутый юзер ))) и самостоятельно либо без подсказки вряд ли смогу все правильно прописать ((

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от TObject Посмотреть сообщение
Посмотри какие процессы активны в момент этого подвисания.

А как правильно это сделать?

Последний раз редактировалось masterserge; 14.01.2009 в 07:22.. Причина: Добавлено сообщение
masterserge вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08184 секунды с 9 запросами