Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2009, 12:18   #14
Osservatrice
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Создание субтитров

Для тех, кто занимается созданием субтитров, могу рассказать о моем опыте, полученном за это время.
Я попробовала почти все программы, какие существуют для создания субтитров.
Программа Submerge хороша, но у нее я обнаружила (не без боли в сердце, после долгой работы над длинным фильмом), что она не видит больше двух строк, а у меня три и даже четыре строки иногда выходят.
Пришлось изучать, чем еще можно воспользоваться. Спасла меня программа ffmpegX. Вроде все строки теперь видно.
Создавать субтитры я пробовала с двумя программами (бесплатными):
Subs Factory и Miyu. Предпочтение отдаю Miyu, она более удобная технически и можно регулировать размеры окна видео, а в Subs Factory у меня это не получилось.
Есть еще одна программа для создания субтитров, называется Jumbler. Она меня разочаровала поллностью. Не могу даже визуализировать правильно видео, все цвета искажены. Но не утверждаю, что это огреха программы, возможно, это связано с форматом видео или еще с какими-то настройками. Я вроде поизучала все, что можно, но у меня ничего не вышло. Хотя вид у программы вполне серьезный. Если кто-то поймет больше меня, расскажите, пожалуйста, будет полезно.
Пришлось искать что-нибудь и для пост-обработки субтитров. Годится Sears. Он меня тоже выручил, когда надо было сдвинуть субтитры для синхронизации с видео.
Вот и весь мой отчет для братьев маковцев. Удачи!

Последний раз редактировалось Osservatrice; 20.01.2009 в 12:30..
Osservatrice вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.07997 секунды с 9 запросами