Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2009, 17:15   #939
Яриус
ViP

По умолчанию Re: Какой ставить LINUX на HP Pavilion dv5

Цитата:
Сообщение от vicns Посмотреть сообщение
А вообще, надо было покупать с линем ноут - на сотню зелени дешевле (за Висту мелкомягкие снимают).

около 70 вражеских рублей.

Цитата:
Теперь - по теме:
Не знаю, что там за руководство, у меня другой дистрибутив. Но для любого линя это одинаково.
1. Установка только в ручном режиме. Особенно, если надо сохранить имеющиеся уже оси.
2. Для линя желательно соорудить разделы:
- reiserfs, точка монтирования /, для системы, размер 8-16Gb.
- reiserfs, точка монтировани home, размер 8-16Gb, можно указывать на раздел home, используемый в других линях компа, не форматировать!
- swap (1-2Gb)

ничего подобного, больше минусов, чем плюсов, ставить именно эту ФС. ext2/3 наоборот имеет больше плюсов и минусов, особенно если испольуется две ОС на компе. или например на 4 гигах оперативы свап не очень то и нужен. нам же не рассказали что за ноутбук такой хитрый

Цитата:
Устанавливать лучше всего с LiveCD

согласен =)
xRoma, скоро наказывать буду, за нежелание искать самому. гугль знает мульёны сайтов, на которых в картинках разрисованны установки различных дистрибутивов, и советы с комментами там же.
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
вот например здесь.
Цитата:
Если ты его убил - придется поставить сначала висту, потом аккуратненько линукс (см. п.1-3).

то не верно, можно установить висту, а потом восстановить grub, в убунту это не сложно делается.
ну или на крайний случай сделать загрузочную спасательную дискету, в убунту том же есть для этого графическое приложение. а потом из линукса и восстановить загрузчик.

Последний раз редактировалось Яриус; 22.01.2009 в 17:19..
Яриус вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08421 секунды с 9 запросами