Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2009, 01:57   #1
Новичок

По умолчанию Майкрософт заблокировал комп...

Народ, не сочтите за флуд, излагаю как на свои глаза видел. Хотя ситуация фантастическая! Если бы сам ручками не пощупал, сказал бы что фуфло кто-то гонит.

Значится так, один мой приятель, понятное дело с пиратской виндой поперся какого-то ляда на сайт майкрософта. Уж не знаю, то-ли за обновлениями, то-ли за активацией (он уже сейчас сам не помнит). Там его быстренько вычислили, и вскоре в правом нижнем углу появилась надпись, типа "У Вас установлена пиратская версия виндовс, Вам необходимо урегулировать проблему с лицензированием, на что Вам отпущено один месяц"

К сожалению, вместо того, что-бы быстренько переставить винду приятель чесал задницу. В результате, через месяц комп просто перестал включаться.
Отключением от сети это дело "лечится" не захотело. Что я делаю? Снимаю колодку, которая идет на материнку, и тупо замыкаю контакты включения, т.е. перемыкаю проволочкой соответствующие контакты. Ан не тут-то было, даже отсоединенный от материнки блок питания просто тупо не стал "заводится"!
Все бы ничего, спросите, не сгорел ли блок питания? Дык, снова таки, оказалось, что мой знакомый сталкивается с этой проблемой уже второй раз. Точно так же было в первый, сначала месяц предупреждения, потом "тихая" смерть компа. Но тогда какой-то его друг, тоже компьютерщик, смог реанимировать. Как он это делал, мой приятель не запомнил, но не заменой блока питания - это точно!

Встречался ли кто-нибудь с чем-то подобным? Если да, то как это лечится?

(ЗЫ: живем в западной европе)
Vladik71 вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08942 секунды с 9 запросами