Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2009, 09:41   #1
Пользователь

По умолчанию Надо пресобрать дистриб Windows XP SP3 Prof

Дано:
Windows XP SP3 Prof
Диск с лицензионной ОЕМ виндой + ключ от нее + наклейка
Диск от корпоративной винды + ключ

Ситуация:
1)Как все знают, ОЕМ версия требует активацию через инет, а корпоративная нет. Соответственно переустанавливать ОС и регестрировать ее можно только ограниченое количество раз.
2)При установке с диска корпоративной версии, ключ от ОЕМ не подходит.

Задача:
Хочу собрать дистриб, который
1) не требует активации - это чтоб неограниченное количество раз можно было переустанавливать винду.
2) по окончанию установки и при проверки ключа, ключ на наклейке на системном блоке и ключ в системе совпадали. Это на случай проверки ОБЭПом.

Задумка:
Поскольку ключ от одной версии к другой не подходит, закрадывается мысль, что на диске с дистрибутивом есть некий файл, в котором перечислены все ключи, которые подходят именно к этой версии.
Хочу вычислить этот файл. Взять его из дистриба, который ОЕМ (шел с наклейной) и воткнуть его в дистриб, который корпоративный.

Я думаю, люди, которые занимались серьезной перезборкой дистрибов, подскажут как лучше это сделать. И возможно ли это вообще.

ПС
Далее этот диск будет использоваться в качестве CD-Based для Windows Deployment Services (WDS) / Remote ​Installation Services (RIS), чтобы разливать по сети в любое время операционку, и чтоб она хавала ключ, который на системнике нелеплен.

ПСС
Предложения типа: Установи один раз, а потом с помощью акрониса сделать образ жесткого диска не предлагать.

Вверх

Время генерации страницы 0.07919 секунды с 9 запросами