Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2009, 15:20   #9
parahumanoid
Пользователь

По умолчанию Re: Переселяем профили на НЕсистемный раздел

Цитата:
Сообщение от ffirefox
Ну, исправь В LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList значение для ProfilesDirectory и скопируй папку "Documents and Settings".

А в домене это можно сделать соответствующей политикой.

Спасибо. Не знал. А что за политика (путь укажи)? Кстати, согласись, мой способ тоже вполне изящен. Хотя до политики он не дотягивает по "взрослости" подхода.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от PLAstic Посмотреть сообщение
Можно оптимизировать.
1. Выгружаешь ветку реестра в файл.
2. Производишь замену одной подстроки на другую ("c:\Document and settings" на "d:\", например)
3. Загружаешь обратно в реестр.

Знаешь, помню делал такое. Какие-то бока полезли (конкретно уже не припомнить). Хотя бы начиная с того, что частенько в реестре используются переменные среды вместо абсолютных путей, так что одна предложенная тобой замена может не зацепить всех ситуаций. Я лично исходил из постулата, что я не могу предсказать все завязки, которые могут быть, потому решил оставить логическую картину путей нетронутой, а перенаправить каталог профилей в место на другом томе. Так спокойней. Хотя, впрочем, если догадаться это сделать на голой системе сразу после установки может и проканает. Сам пробовал на практике? Без проблем? Не пришлось перенастраивать переменные среды, прочие танцы в таком духе.

Последний раз редактировалось parahumanoid; 26.01.2009 в 15:30.. Причина: Добавлено сообщение
parahumanoid вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08434 секунды с 9 запросами