Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2009, 02:53   #4
PLAstic
ViP

По умолчанию Re: Какое антивирусное ПО Вы используете для защиты сервера?

Цитата:
Сообщение от Iskam Посмотреть сообщение
1. ads девятка (не 1С ниразу, а нормальная такая erp со своими тараканами насчёт клиентских частей)
2. NAS (не один канал, с одним там и правда можно на уровне того же wss или linux разрулить просто, а куча соединений в общей сети)

По первому пункту хоть самописная прога. Объясни мне, как вирус будет заражать данные? Кстати, я нашёл только [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...].
По второму, возможно, имелись ввиду сетевые хранилища. Тогда это забота той ОС, которая накатывается на них. У некоторых из них есть возможность заливки "нормальной" ОС на платформе никсов, куда ты и сможешь поставить какой-нибудь антивирус. Тот же каспер [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]. Можно настроить периодический скан по сети, но это будет тормозить скорость работы железки. На самом деле, использование таких сложноконтролируемых сетевых хранилищ - сложный и отдельный вопрос. Не надо искать у меня ответы на все вопросы. Мой ответ клиенту: хотите их использовать - используйте в ущерб безопасности.
PLAstic вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08126 секунды с 9 запросами