Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2009, 09:51   #712
sergal_home
Пользователь

По умолчанию Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

aboltus писал:
>На этой неделе хочу уже всё заказать и наконец-то установить.
>Что можете сказать по поводу такой конфигурации?
>GIGABYTE GA-EP45C-DS3
>NVIDIA GeForce 9800 GTX+
>Intel Core 2 Quad Q8200 2.33 ГГц/ 4Мб/ 1333МГц 775-LGA
>Western Digital HDD SATA 750Gb 7200RPM 32mb (1+1)
>DIMM 2GB PC6400 DDR2 A-DATA (1+1)
>Samsung Super-WriteMaster SH-S223
----------------------------------------------------------------------------

Hi! Недавно имел счастье установки на GA-EP43-S3L, практически с такими же параметрами. Отличная карта, встал нативник + 10.5.6
Нативник завел Хамелионом.
Из проблем:
1. Долго не мог справиться со следующей проблемой, система стартовала, а затем проработав несколько минут серый экран смерти и предложение нажать Power Button или Reset. Грешил на драйвера, поскольку изначально казалось, что зависон происходил при обращении к диску.
Перепробовал все, результат - 0.
Начал рыть настройки BIOS - и обнаружил сл. вещь - так как мамка видимо разработана для overclocker's по умолчанию все настройки касающиеся процессора, памяти - стоят, либо AUTO либо Turbo - из скупого перевода я вынес следующее - при таких установках мама активно рулит и процессором и памятью и в момент простоя и в других случаях, видимо из соображений увеличения производительности в момент работы и для моментов простоя - для экономии энергии. И В МОМЕНТ, КОГДА МАМКА ПЫТАЕТСЯ РУЛИТЬ ЭТИМИ ПАРАМЕТРАМИ - ЛЕОПАРД РЕАГИРУЕТ ПАДЕНИЕМ -
Все решилось установкой ФИКСИРОВАННЫХ значений для процессора, значений для памяти. Зависоны прекратились !!!
2. Видео на 10.5.6 заводится на Apple-ских дровах + стринги (использовал программу EFI Studio).
3. Звук (у меня ALC888) заводился долго, перепробовал много дров - остановился на одном, да поправят меня знатоки - файлы:
LegacyHDAController.kext
LegacyHDAPlatformDriver.kext
HDAEnabler.kext
AppleHDA888.kext
+ установленный пакет AzaliaAudio
4. Сетевуха заработала с родными дровами Apple на удивление

Последний раз редактировалось sergal_home; 02.02.2009 в 09:57..
sergal_home вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08639 секунды с 9 запросами