Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2009, 13:14   #292
Mularik
Пользователь

По умолчанию Re: Переход с Windows XP на MacOs?!

К Маку примсматривался уже давно. А две недели назад скачал Хакинтош 10.5.6. Друг дал винт на 40Г, и на него установил эту систему. Намучелся с установкой - раз 5 переставлял, пока не подобрал драйвера/ядра и т.д. Но запустилась, довольно живо работает. Все такое красивое, аж переливается. Кручу МАC OS уже дней 10... Страшно напрягает различие в клавиатуре. И переключение раскладки на Ctrl повесить не удается (так привык ). И вот каое мне пришло сравнение с детскими игрушечными машинками: винда - это такая железная точная копия, колесики резиновые, ресоры подпружинены, багажник/капот открывается, руль крутится... А МАК - это такая машинка из ЛЕГО для самы маленьких: все такое яркое и... простое. Нет, может быть, где-то там, в глубине и живет взрослая серьёзная ОС - UNIX, но снаружи, уж простите меня за сравнение, детский конструктор ЛЕГО для самых маленьких. Я не в коем случае не хочу сказать, что это плохо, но все программы какие-то простецкие, без настроек или с самым минимумом оных
И еще: читая форумы (а особенно холивар MACvsWIN), страшно напрягает концепция/кредо ЭПЛЛ: если чего-то нет в компьютере от ЭПЛЛ, то это и никому и не нужно. ВАЩЕ! АМИНЬ! И пользователи с пеной у рта кричат: "ДА! ДА! О ВЕЛИКИЙ! ЭТО ТАК!" Так же и с программами - нет аналога по МАС, значит это "от лукавого", никому не нужно, и т. д.
З.Ы. все сказанное - сугубо ИМХО
Mularik вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08202 секунды с 9 запросами