Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2009, 08:38   #1
Постоялец

По умолчанию Ubuntu в домене с Active Directory

Практически, въехал в домен. Но уже мелочи остались:
1. После чего-то, что не могу уловить, захожу со своим именем, как доменный юзверь. А в основном - как локальный. В этом случае требуется получение билетика на проезд в домен.
2. Все юзвери, которые не имеют локальной учетной записи на моем компе заходят, как доменные, но получают свой билетик не сразу, а с задержкой.
3. Все юзвери моего компа для получения доступа к любому из ресурсов в сети должны подтверждать свое право на это. Врочем, в этом есть и свой плюс - любой левый юзверь, допущенный к этому компу, не сможет юзать ни одну расшаренную на сети папку без моего высочайшего соизволения. А особо ленивые доменные юзвери могут хранить свои права и в бумажнике без пароля.
4. Из расшаренных на сети ресурсов моей тачки другие компьютеры имеют доступ только к принтеру и папкам, хранящимся на всех разделах, кроме тех, которые с файловыми системами FAT32 и NTFS.

Подробнее я залил:
1. Сюда. О возможных дырках в сети Windows: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
2. И сюда. Файлы с руководством и настройками: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Может, кому и поможет. А может, кто-то и причины глюков у меня найдет.

Последний раз редактировалось Яриус; 04.03.2009 в 21:27..
NetFox вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08736 секунды с 9 запросами