Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2009, 09:32   #37
HazySonic
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Что лучше поставить чистую систему или сборку?

Я ставлю только чистую систему, пото довожу её до ума.
Считаю установка сборки - это авантюризм. Винда сама по себе может на определённом железе работать не очень стабильно. Т.к. она под это железа никогда и не тестрировалась, да и вообще такого сочетания никогда не было нигде. Но мы ведь заставляем её работать с помощью драйверов. Как-то, но это всё работает. Но не значит что это функционирует стабильно и эффективно. Драйвера пишут куча разных производителей и фирм, и это всё как-то функционирует. Сборка - это же ещё добавление кучи программ, которые никогда могли не стоять на вашей конфигурации железа. И как они себя будут вести - непонятно. Знаю кучу случаев, когда одна и тажа сборка на разных систах вела себя абсолютно по-разному.
По-этому советую всем ставить всё самим и делать образ диска например с помощью Acronis true Image.

Поступил года 3 назад вот так и не знаю проблем:
Создал раздел на винте 8 ГБ для системы и основных программ. Установил систему, поставил самое основное и надёжное безглючное ПО, всё настроил для себя и сделал образ системы. Теперь развёртывание работоспособной и полностью настроенной ОС с нужными программами занимает 4 минуты!

Вверх

Время генерации страницы 0.07833 секунды с 9 запросами