Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2009, 17:08   #9
green22
Постоялец

По умолчанию Re: нужен ключ к Windows XP Pro SP2 диск оригинальный

Цитата:
Сообщение от lxmag Посмотреть сообщение
green22 Смейся сколько хочешь - это очень полезно для здоровья А что касается моего предложения, так почему бы и нет? Опять же, если диск твой и лицензионный. Мало ли что с ключом могло случиться: маркером пьяный зарисовал, коробку сжег, растворитель разъел - да фигову кучу вариантов могу привести, короче. И почему я, человек, заплативший деньги за ОС, должен страдать? Попытка не пытка, в любом случае.

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

где русским по белому написано :
"Каковы правила продаж OEM-версий

В отличие от коробочных продуктов, имеющих красочную упаковку, предназначенную для выставления на витрину, OEM-версии имеют технологическую упаковку из картона бурого цвета. Внутри технологической упаковки, в зависимости от продукта и варианта поставки может содержаться 1 или 3 отдельных OEM-лицензии на программное обеспечение.

Сборщик систем, вскрывая технологическую упаковку, тем самым принимает на себя условия «Лицензии Microsoft для сборщика систем» (OEM System Builder License). В частности эти условия предусматривают обязательство сборщика распространять отдельные OEM-лицензии из состава упаковки только в составе полностью собранных компьютерных систем, а в случае настольных операционных систем и приложений также действует требование по предварительной установке этого программного обеспечения на компьютер (такое требование отсутствует для серверных продуктов).

ОЕМ-версия продукта, как правило, включает сертификат подлинности (СОА), дистрибутив с продуктом, лицензионное соглашение с конечным пользователем (EULA, может быть представлено только в электронном виде). При продаже все эти компоненты должны быть переданы клиенту, а сертификат подлинности должен быть наклеен на корпус системы."

так что без бумажки ....... ......

на счет звонка в майкрасофт - действительно можно позвонить и восстановить ЧАСТЬ Prodykt key , но не весь . как это происходит , допустим затерся замазался маркером и тп какойто блок цифр (там пять блоков по пять цифр) звониш обьясняеш тетеньке что так и так мол надо восстановить и она тебе диктует недостающий блок цифр. с недавнего времени правила ожесточены - можно восстановить только 4й и 5й блок зная 1й 2й и 3й (вроде так точно не помню).

случай из практики - кто то на предприятии хотел сорвать наклейку , её оторвали но она разорвалась по полам и потом приклеили назад, так вот в одном из блоков циферки сместились, позвонил в майкрасофт мне ответили что этот блок они восстановить не могут. вот и пришлось методом тыка подбирать цифру

Цитата:
Сообщение от wearymax Посмотреть сообщение
гы))) а чем простите Оригинальный отличается от Копии? ))
Тем что наклейка на системнике? Или тем, что стоит в ннадцать раз дороже? Или тем, что сосет обновления и превед синий экран? Вот поясните мне старому

п.с.
Наверно отличия в пафосе.. типа "-А у меня винда с наклейкой.. вон зацените на системнике"

если это дома установлено то врядли тебе кто то что то предъявит, а если это на предприятии то могут придти дяди в погонах и будут нагибать тебя как захотят, еще и статейку из УК могут подкинуть.

Последний раз редактировалось green22; 18.03.2009 в 17:16..
green22 вне форума

Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08392 секунды с 9 запросами