Тема: Mandriva Linux
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2009, 13:04   #169
tigor79
Новичок

По умолчанию Re: Mandriva Linux

Цитата:
Сообщение от Ivan_Vas Посмотреть сообщение
Установил VLC, функционально устраивает, как минус (а может и плюс) - VLC не умеет открывать NTFS разделы, пришлось файл с видео копировать в /home. Кстати, вопрос с цветностью решился путем переустановки драйверов nVidia. Случайно удалил "панель задач", как можно корректно ее всстановить? На каком-то форуме умельцы советуют удалить файлы с точкой, мол потом система сама восстановит панель "по умолчанию". Наверно прикалываются. Вручную пытался, муторно, да и не все понятно.

Alt-F2, команда kicker. Я так в KDE делаю.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от no_n@me Посмотреть сообщение
Яриус,позвольте вопрос:
- пробовал ставить мандриву из образов i586 установка просто затухала примерно где-то на половине, либо оканчивалась сбоем оборудования (архивы (образы) не битые, проверял контрольные суммы - совпадали);
- пошёл образ который содержал записи типа х86.
Примечание: Мандрива 2009 PW+, машинка с 1 камнем 1,7 Ггц, оперативка 512 мб, процессор AMD, жестяк на 80 Гб.
Так вот и не понял до конца в чём фикус, информации толковой так и не отыскал.... Может разъясните толком? Наверняка не только у меня такие вопросы возникают....

У меня тоже были проблемы, решил установкой пакетов с сайта по сети.

Последний раз редактировалось tigor79; 20.03.2009 в 13:21.. Причина: Добавлено сообщение
tigor79 вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.09812 секунды с 9 запросами