Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2009, 12:23   #1045
a_shu
Новичок

По умолчанию Re: linux новичку

Цитата:
Сообщение от thinkslow Посмотреть сообщение
вот решил познакомиться с операционкой. какую поставить?? и как правильно ее поставить, чтоб имеющаяся винда осталась?? спасибо

Поставь Mandrake 2009 лутше всего подходит для обучения

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Николай71 Посмотреть сообщение
Подскажите что надо сделать что бы Linpus Linux мог читать название файлов на русском сделанные на другом компе?

при монтировании команда mount, нужно указать codepage=utf8

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Николашка Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой проблемой. На компе (Pentium III 500 MHz, 288 Mb ОЗУ) установлен ASPLinux 12 (Gnome). При закрытии OpenOffice.Org 2.3 (таблица на 1,5 Мб) тут же вылетает окно:

Даже если не жать кнопку "Подождать", секунд через 15 приложение нормально закрывается. Так вот, у меня вопрос: как сделать, чтобы система не сразу определяла приложение как зависшее? Куда копать? Не могу никак сформулировать вопрос для поиска.
P.S. Знаю, что машина слабая, но для тех задач, которые на нее возложены, ее хватает.

Дело тут не в слабой машине, приложение проверяется на ответ на системные запросы, и если нет ответа, то считается зависшим, проблема скорее всего в OpenOffice

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Николай71 Посмотреть сообщение
Нужен ли Linux антивирус, если да то какой посоветуете?

Нет антивирусы не нужны, они используются если машина применяется в качестве почтового шлюза для проверки почты и т.д
Можно конечно поставить антивирус, например clam

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от neonman Посмотреть сообщение
Появилась задача настройки сервера на unix. Требования: фаервол, почтовый сервер, веб сервер. Помогите выбрать ОС, программу для почтового сервера и веб сервера. Не помешает инструкция по настройке. Спасибо!

Я бы предложил Sientific Linux построен на базе Red Hat Enterprise , за минусом лецензионных прог

Последний раз редактировалось a_shu; 25.03.2009 в 12:33.. Причина: Добавлено сообщение
a_shu вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08212 секунды с 9 запросами