Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2009, 14:47   #314
ALX_ANDER
Пользователь

По умолчанию Re: Переход с Windows XP на MacOs?!

Цитата:
Сообщение от Mularik Посмотреть сообщение
Ну что, поганял я Хакинтош месяц... Впечатления неоднозначные.
Да - красивая, да - удобная ОС. И? И все. Преемуществ для домашнего пользования я не вижу. Может быть, для проф. использования (графика, музыка) MAC OS и выигрывает у Винды, то для дома - нет. А цена!!! так ваще заставляет упасть в обморок. У нас причный ноут можно купить за 700-800 баксов (а если чуть снизить планку "приличный" - то и за 500). А вот ноут Apple - 3100.00$, причем на той-же элементарной базе ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ??? Пограмм на два порядка меньше. Мне возразят: а зачем они нужны, и так все работает. Да работает, но я привык к выбору, а не тому, что мне скажет, пусть даже очень умный, дядя. Это точно "другой мир".
Увы (или к счастью? ), остаюсь на Windows

А ты попробуй по-лучше посмотреть и не "Хакинтош месяц...", что в принципе тот же самый ПЦ, а реальный MacBook, iMac или Mac Pro.

Я тоже сидел на Винде 15 лет и думал что краше в мире нет. А потом просто всё подсчитал и пришёл к токому выводу: я примерно выбросил из этих 15 лет все простои моей Винды (слеталки, синие экраны, перезагрузки, форматировки, дефрагматировки, поиски червей и всякие мелочные проблемы да по нескольку раз в день (слёты, простои, поиски драйверов и всякого мелкого борохла на каждый случай) и у меня вышло - Я ПРОСТО ИЗ ЭТИХ 15 ЛЕТ ПОТЕРЯЛ ДОСЛОВНО ГОВОРЯ ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА! ПРОСТО БЕЗДАРНО!

Потом я сложил примерно все деньги, которые я затратил на мой ПЦ за последние 7 лет из-за прогаров процессоров, плат и графики после штурмов всяких вирусов, летних перегревов и понял:
НА ЭТИ ДЕНЬГИ И ЗАТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ Я КУПИЛ БЫ МИНИМУМ ПЯТЬ МАКОВ!

А в домашнем преемуществе скажу следующее:
стояли у меня 15 лет мои ПЦ-шки в комнате со всех сторон в кабелях, вебкемах да флешках и издавали такой шум, что их можно было за три стены услышать. И теперь я так рад и доволен, кагда перед моей мордой стоин 24х цольный МАК с одним кабелем в разетке и ТИШИНА, только мёртвые с косами в доль дороги стоят. (это пцшки)

Да и про цену ты что-то сильно загнул. Я живу в германии и тут новый иМак или Нотбук стоит 1,000 до 2,000 евро. А если посмотреть на иБее, то можно тоже за 500 - 700 евро хороший взять. Я думаю в Росии примерно также будет.

Мой братишка недавно тут Виндовс Висту 64 бита Ультиматэ купил, теперь парится сидит, при каждом движении на её дуратские вопросы отвечает "CENCEL" oder "ZULASSEN". Так он за это дерьмо 450 Евреев отдал, а ты говоришь МАК дорогой! Не надо смеятся! МАК уже с системой 64х битной идёт и всё самоё нужное у него с сабой. 80% "домашних нужд" МАК покрывает со своим встроенным софтом.

И насчет программ: Профессиомальные есть все и даже намного больше чем на ПЦ. Мелкого барахла меньше, хотя в последнее время число мелкой гадости на МАК растёт ужасным темпом, что очень пугает. А с другой стороны как тут ребята уже писали, поставь паралельно винду и будет у тебя два мира в одном. Но лучше не надо! На МАК тоже есть всё, что нужно, надо просто интересоваться.

Вообщем дело конечно хозяйское! Оставайся на ПЦ!
Чем меньше МАКОВЦЕВ тем больше ощущаеться ЛЮКС и ПРЕВОСХОДСТВО! Но в последнее время очень много народу стало перелазить на МАК, а вот обратно - я не встречал!

Не обиду - я тоже ещё недавно драл глотку за Винду пока не понял, что я сильно ошибался!

Так, для смеха:

ALX_ANDER вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08149 секунды с 9 запросами