Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2009, 14:32   #20
ksa_kiev
Пользователь

По умолчанию Re: Можно ли с помощью терминального сервера сэкономить на лицензиях на ПО?

Вопрос не стоял в отдельном использовании на рабочей ПК фотошопа или аналога. Вопрос в том - что будет если пользователи на терминальном сервере работают. Как им быть с фотошопом. Замечание о бесплатном продукте как замена фотошопу - абсолютно правильное. Есть их! и много. Точно как и офис 2003 и 2007 не имет смысла пользовать сегодня. Что мешает ОО использовать?
Разговор про Макросы - это не более чем разговор. Если прикинуть стоимости офисов 2007 для всей конторы - то работы по переделке макросов (хотя их много и для ОО) вообще не вопрос.
А на счет применения терминальных технологий - я еще раз хочу отметить, что не только в стоимости программ дело. Более важно COST (общая стоимость владения). Ради спортивного интереса посмотрите [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] на этот счет и подумайте, стоит ли терять деньги.
Особенно это актуально сейчас "во времена сложных финансовых ситуаций".
Нужно ли держать штат админов для вытирания носиков пользователей или "один раз настроил и работает". А клаву с мышкой и девочка заменит у себя.
Я уж не говорю про ИБП, модернизацию и т.п.
На счет программ - ну, тут наш подход прост - мы сторонники открытых продуктов.
Если будут "слова-разговоры" на счет того что пользователям (читать - девочкам и мальчикам) сложно перейти с MS на другие продукты - см. выше и думаем - сколько стоит то и другое.
Так что лассо и фильтры в фотошопе - это не более чем 5% от реальной работы. И если есть дизайнер и он пользует фотошоп (лицензионный) - то купить ему машину и ОС - уже не деньги.
ksa_kiev вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08446 секунды с 9 запросами