Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2009, 21:44   #112
Slavcha_22
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Преимущества перехода на ВИСТУ

Для меня преимуществом было то, что виста намного новее хр. Пользовался хр с момента появления. Ну надоела она мне - сил нет выносить ее интерфейс (всякие темы и программы для изменения интерфейса - не признаю). Нет, против хр я ничего против не имею - нормальная ось, может работать на слабом железе (по современным меркам). Хотя у брата и виста работает хорошо на атлоне 3000+ (который старый, под S939) и 1Гб оперативы - никаких обрезательст интерфейса небыло. Работает почти год - все хорошо.
На моем же компе виста хом премиум х32 (лиц) трудится ровно как год (через 10 дней дата будет ). БСОД был пару раз всего (и то по чисто железной проблеме- перегрев южного моста - пришлось кулер в стенку корпуса врезать напротив него) и не больше десятка зависонов (драйвера плохо встали, ну и так, по мелочи - все из-за меня), хр же по моему опыту была менее устойчива. Обновляется автоматически, за системой слежу - периодически чищу и вообще стараюсь не захламлять. Сразу после установки поставил антивирь и фаервол, а потом уже все остальное ставил. В общем на моей машине (Е4500, 3Гб оперы и Х1950gt) система летает отлично ( обычно занято не более 1.5Гб оперативки) - я полностью доволен! Мне в ней все устраивает, даже UAC не напрягает, единственно - до настроек сети долго лезть.
Че-то много написал я, но мысль какую высказать хотел - много читал негативных отзывов, что виста тормозная, тяжелая и т.д. и т.п. - ну поставьте ей дополнительную планку памяти на 1Гб - не проблема это щас. Просто система новая - соответственно и планка стандарта немного поднялась. Хр тоже может на 256Мб работать "нормально" (в стандартных настройках), но 512Мб лучше, а гиг-два - еще лучше. Да.., еще и процессоры новые вышли..., и видеокарты... Итог - нужно ставить систему соответствующую железу и по возможности не захламлять ее, следить за ней - и тогда все будет чики-пуки ..
P.S. помню, на заре хр еще, были извращенцы, которые ставили хр на PII и 128мб оперы (а то и на 64мб воткнуть хотели), оставляли все настройки графических украшательств по умолчанию, а потом плевались, что: - "хрюша плохая, верните мне вин98SE" - сам видел... ну да это история уже...
P.S.S. да, и первую неделю-две все свежеустановленные системы ну просто летают ...
Звиняйте, что так многобуквенно выразил свое ИМХО. Всем успеха и удачи!
Slavcha_22 вне форума

Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08077 секунды с 9 запросами