Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2009, 08:04   #1
Пользователь

По умолчанию Проблема ноутбуков HP с Bluetooth мышами Windows Vista SP1 (решено)

Заметил следующий глюк.
Машинка HP Pavillion DV4-1050ER Windows Vista SP1
Приобрел мышь Microsoft Bluetooth 5000 Mouse, нашлась спокойно, встала ровно, но через некоторое время начала вываливаться ошибка "Закрыто приложение HID DATA", мышь отваливалась напрочь, такая же ситуация возникала при закрытии/открытии крышки ноута (вход/выход в ждущий режим). Нарыл ответ на буржуйском сайте.
Проблема кроется в программе "HP Quick Launch Buttons", без нее не работают клавиши быстрого запуска, с ней не хочет работать моя мышь. Описалово подойдет и для других ноутов HP и мышей, подключенных по технологии Bluetooth. По крайней мере там была ссылка на мышь от Logitech и 8000 серию от Microsoft. Сам НР отправил меня на сайт, скачать какое-то обновление для винды, которое тупо отказалось ставится на SP1 моей висты, решение оказалось несложным.
В папке программы "HP Quick Launch Buttons", если не ошибаюсь, это
C:\Program Files\HP\Quick Launch Buttons
надо переместить в какую-нить левую папку (я прям в папке программы создал папку BackUp) след. файлы:
HidActn.dll
hiddata.exe
PushHid.dll
Правда народ говорит, что после этого перестает работать Remote Control (подозреваю, что это пуль ДУ на ИК порте), но у меня его нет, поэтому и забил... Может кому-то эта темка поможет!

Последний раз редактировалось dimondrome; 24.04.2009 в 08:09..
dimondrome вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.09933 секунды с 9 запросами