Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2009, 10:25   #1066
kirasir1812
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

Цитата:
Сообщение от Lazy_Cat Посмотреть сообщение
И еще вопросец. В чем разница работает ли видео через стринги или прописана в дерево устройств?

Ну у Каткова уже заработало, так что пытаем его. Про разницу я уже анекдот про Рабиновича рассказывал. Надо заводить макось по полной, тогда и вопросы отпадут.

Сева, я бы присмотрелся к тов. Каткову, у которого ВДРУГ все заработало без инжекторов и всяческих костылей.

Для массового избавления от дисейблера и завода нативного управления питанием (паверменеджемент — такое модное слово), через пару дней напишу книжку с картинками для самых маленьких. "Поймет не только взрослый, но даже карапуз".
Попутно научимся манипулировать всевозможными "нужными" кекстами в системе. Надеюсь здесь Эппл не рыскает.
На эппллайф я не вернусь, так что будем здесь добрые дела делать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от seva_rack Посмотреть сообщение
А для моей видюхи там нет драйверов? Я вот не пойму:
установил заново 10.5.5, захожу в OSx86Tools, смотрю в настройках Add EFL string/Boot Flagи нахожу там свою NV 9800 (самая последняя). ТОгда почему, уважаемый kirasir1812 сказал, что 9800 в 10.5.5 вообще не может работать, т.к. нет драйверов? Обновился (в прошлый раз) до 10.5.6, но там те же самые данные по видеокартам! Если с помощью стрингов нельзы прописать драйвера, то как же их тогда прописать?

Это же элементарно, Ватсон. Озьтулс и система делаются в разных местах. Если в озьтулз написано "Дрова", то в системе ......
Драйвера для 9ххх серии появились с выходом макбуков на энтой же серии гефорса и никак не раньше.
На 10.5.5 вроде заводили заливанием дровов для 9ххх серии именно с новых макбуков.

Если ДСДТ патч в состоянии осилить, то твоя видяха будет заведена с полпинка. Да и 10.5.7 получше все-таки даже в таком виде, потому как 10.5.6 апдейт тормознутый от природы, чем я только не крутил.

Последний раз редактировалось kirasir1812; 02.05.2009 в 10:33.. Причина: Добавлено сообщение
kirasir1812 вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08343 секунды с 9 запросами