Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2009, 11:47   #5
Monsimeph
Новичок

По умолчанию Re: Windows 7 (обсуждения, проблемы и решения)

Цитата:
Сообщение от DenisMS Посмотреть сообщение
Сталкнулся с проблемой : Установил емулятор ХР , при запуске выдаёт , что у меня выключена виртуализация в биосе. Весь биос перелазил , но не нашёл ни чего подобного. Может кто сталкивался подскажите пожалуйста.
Мать : Gigabyte GA-M55S-S3 (rev.1) Bios F8 от 03,02,2009
проц.: AMD Athlon X2 6400+

Проверь, поддерживает ли проц виртуализацию. [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
С этим пунктом совершенно ничего не ясно. Вроде как далеко не все новые процессоры эту опцию поддерживают.

Немного черного пиара:
Пессимизм модератора вчера передался и мне , потому что я решил сам проверить.
Результаты теста, как и предполагались, не были утешительными. Много шума из ничего. Я так и не понял, что за ажиотаж развернули. Никаких сколько-то значимых отличий от полноэкранного режима Virtual PC/VirtualBox я не нашел.
Немного тормозит. Сеть работает только в режиме NAT; может, и можно через loopback adapter, но у меня не получилось, а сил добивать не было. Графика, как и в обычной майкрософтовской виртуальной машине, не эмулируется, хотя по идее и должна, раз обещали возможность запускать игры. Опять же, желания выяснять, где зарыта собака, у меня не возникло. Минут через десять снес это счастье, почему-то вместе с ним удалился и новый Virtual PC. Попытался поставить обратно старую версию - пишет, что RC с ней не совместим. А я точно знаю, что это неправда. До вчерашнего дня работала на ура. Лишь с той разницей, что устанавливал я ее еще на бету, а сверху накатил RC. В общем, сделал откат и забыл о неудачном эксперименте.

SadAngel, к сожалению, не знаю ответа. По идее ни с тем, ни с другим проблем возникнуть не должно. Но это по идее. А как оно будет на практике - я не берусь предполагать. Могу только согласиться с прогнозами: вряд ли многие предприятия станут переходить на семерку в ближайшие пару лет. Для частного пользователя система очень солидна, но для корпоративных - вопросы совместимости слишком критичны, а решение вряд ли найдется посредством эмуляции ХР. Хотя, возможно, я сдался слишком быстро. Но тем не менее, как я прочитал на одном из зарубежных сайтов: эмуляция ХР - это одна из тех функций, в которых лучше не испытывать необходимости.
Но я все равно буду рад услышать мнение и других. Если это засорит ветку - можно в личку.
Monsimeph вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.07878 секунды с 9 запросами