Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2009, 12:15   #43
dmitry33
Неактивный пользователь

Smile Re: ХР-Vista и Windows 7 RC на одном компьютере

Цитата:
Сообщение от Locksmith Посмотреть сообщение
dmitry33, извините, но имхо, или Вы XP никогда не могли настроить, или сказочник...

ну никак не вяжется, для нвидии 7300, 256 метров памяти за глаза, она и их не использует. Запустите 3дмарк в XP и на семерке. В 3дмарк05 Я потерял больше 1000 попугаев при переходе на семерку, 8020 на XP против 6700 на семерке. Приведите пожалуйста результаты тестов. А то как то призрачно, какие игры??... И у Вашей карточки нет поддержки директ 10, тем более 10.1 [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

1. Проблема не в не в настройке ХР-ихи. Дело в том, что когда работаешь с нотаря, то он видит только одну точку доступа (адаптер то дохленький), а когда подключаешь свою точку доступа в режиме клиента, то она видит 5-6 других точек доступа от которых и сосёт нет. А те 5-6 точек подключены к ОДНОМУ серваку, где ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ перерегистрация каждые 6-ть часов. Не один я маюсь - знакомый (прожжённый сисадмин) тоже жалился на эту шнягу. Как только с нотарёвского адаптера - нет проблем, как только со своей точки - вынос на выносе из-за перерегистраций (каждая точка сервака тянет одеяло на себя и получаются затыки... и как только свою точку не настраивай - принудительно доступ только к одной внешней с баном других, по другому как - результат тот же - это на севаке что то перемудрено...). И это было на всех виндах без исключения! Выхода пока два - в Опере открывать три вкладки с последовательными окнами регистрации и ставить их в принудительное обновление каждую секунду (сеть стабильнее, но всё одно выносит часто...) либо покупать MIMO-вскую точку и пробовать её (вроде, говорят, будет стабильный результат). Но уже не актуально - на 7-ке сеть стабильная до опупения - вчера браузером(!!!) вытащил 50-т метров дров видяхиных с депозита - КАК ЧАСИКИ!!! Через мою точку доступа на ХР-ихе(да и на вистах у принесённых ноутов) ТАКОГО ЕЩЁ НЕ БЫЛО!!!
2. Аппаратно да - только ДХ9, но вот софтово? Как объяснить улучшение качества изображения? Дрова для ХР-ихи были самые свежие, а экран по сравнению с 7-кой - отстой!!! Кстати эмулятор Д-Икс10 дл ХР-ихи ещё года два назад по сетке валялся и народ писал, что оно вроде как работало! я хотел было перед очередным пересносом винды воткнуть его, да забыл тогда... там то ли несколко длл=ек куда то нужно было кинуть, то ли экзешник их сам кидал не помню уже... эверест же пишет, что по винде 10.1 у меня в 7-ке! я сам сначала поржал, а сегодня про тот эмулятор вспомнил.
Вот ей Богу тестить мне ЛИЧНО не зачем - я смотрю как работают приложения в 7-ке по сравнению с ХР-ихой. Земля и небо!!! Раза в три-четыре быстрее простраиваются текстуры на одних и тех же условиях(в АртКАМ-е на визуализации после создани УП простраивает текстуру вообще за 3-4 секунды против 30-40 секунд в ХР-ихе. помнится у субподрядчика на стационаре 8600GTX раза в три МЕДЛЕННЕ (т.е. 9-12 сек.) простраивала - тут я вообще НЕ ЗНАЮ как это можно объяснить... что там Гейтсово войско намудрило то?...), раза в два-три быстрее просчитывается модель 3-дэшная - я по секундомеру СПЕЦИАЛЬНО проверял!!! Мне этого за глаза!!! А что мне дадут попугаи тестов? Мне нужна стабильная и скорострельная система ДЛЯ РАБОТЫ !!! ну а кино ШД(1920х1080) у меня и ХР-иха натюненая вытягивала ;-) , только экранчик то 1280х800 и качество полное не казала, но хоть не падала в синьку, как у других на 7-ке ещё не тестил, но мне это поровну абсолютно - мне главное РАБОТА!!! А у Вас, скорее всего, траблы с видео из-за кодеков. я сам сначала как увидел для вин7 - тут же и проставился ими... и видео стало барахлить в виндовом плеере... поставьте последние к-лайт и всё будет топ. у них даже сылка на статью о затыках с видео дана. для почитать линки тут :
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
а для качать тут :
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
брать лучше фулл, как, собственно, и всегда ;-)
игрухи портабные для детишек, чахленькие и простенькие (на этой то видяшке куда там кризис ) - авианалёт, морские бои всякие, автогонки. на максимальных настройках не всегда успевает простроить текстуры, а так качество очень даже для себя юзал только шахматы, но в 7-ке они встроенные есть (вроде и на Висте были тож, но виста мню нинада!!!)

Последний раз редактировалось dmitry33; 20.05.2009 в 19:39..
dmitry33 вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08636 секунды с 9 запросами