Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2009, 05:17   #22
Sharer
Старожил

По умолчанию Re: Как сделать загрузочную флэшку?

Блин... ну это.. пометить раздел АКТИВНЫМ никто не додумался? win-r - diskpart - list disk (высматриваем свою флешку и например она диск 3) - select disk 3 - поглядите какой партишен (ой, слаб я в переводе, сори) хотите уделать в загрузочный - list partition (если что - оно должно быть одно единственное, но есть варианты.. - помечайте ту, что с большим объемом, ибо есть флешки, где изначально существует маленький раздел под всякую их служебную хрень) - select partition 1 - active
Косяк в этом, остальные действия гуглем ищутся и делаются, но как всегда - никто ничего про основное не пишет.. имхо уродские статьи в подавляющем своем количестве - либо копипаст, а чаще пользование программами, которые делают нечто такое, что автору статьи неведомо.
Как я делал загрузочную флешку Win 98
1 - скачать образ дискеты Win98 [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
2 - скачать UltraISO portable [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
3 - Вставить флешку в компьютер (надеюсь найдете куда вставить, шоб не как в анекдоте про милиционеров, которых половина оказалось идиотами, а вторая сильными людьми), запустить ультраизо, открыть образ.. можно просто перетянуть в окно программы и кликнуть на файле мышкой пару раз - откроется. Далее в ультраизо выбрать меню - самозагрузка-записать образ дискеты - выбрать дисководом флешку, согласиться на все (осознанно) и дождаться записи.
4 - пометить раздел активным win-r - diskpart (enter)-"select disk 3"(это у меня три, у вас может быть другое см. выше)(enter)-"select partition 1" (enter)-"active" (чо в кавычках - печатаем в черное окошко, буковками, вручную)
Для загрузки с флешки - перезагрузка компа, - бутменю (у меня вызывается по f12, бывает ESC смотрите что пишут при загрузке) - выбор HDD - там выбор флешки (хотя бивис от бивиса отличается, но ищите флешку в разделе HDD в общем случае) - энтер - бинго.

первые три пункта все, у кого ничего не получалось наверняка проходили, возможно программа называлась не ультра изо, а винимедж, или еще любым из десятка других вариантов (таких программ реально не мало) У кого не получается загрузить свой комп с флешки еще советую воткнуть в USB инфракрасного мышку (она при включении компа должна светануть красным огоньком, который снизу), или вобще любой девайс, который наглядно покажет жив ли порт в момент загрузки, если не жив, то что тут дальше говорить.... У меня сейчас под рукой плата ABIT (бегите от этого названия, как если вы черт, а абит это ладан), так эта мышка там при загрузке просто не светится, пока не стартует венда и драйвер ЮСБ вместе с ней (при любых настройках биос.. USB клавиатура тоже не реагирует), хотя в бивисе поддержка ЮСБ клавы-мышки включена.. не видит он ничего юэсбишного в упор, пока венда не стартует.. Понятно, что о загрузке с флешки нет и речи. Если USB в процессе загрузки арбайт - ковырять настройки биоса.., шоб видел, гад откуда его грузить станут.

Последний раз редактировалось Sharer; 22.05.2009 в 05:33..
Sharer вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08217 секунды с 9 запросами