Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2009, 20:28   #1
Пользователь

Arrow Помогите разобраться с установкой XP c флеш

Столкнулся с нетбуком. Нужно установить XP - хоть какую нибудь уже.
DVD нет
внешнего DVD нет
шлейфа для DVD из соседнего ноута нет.
Bios поддерживает загрузку с ФЛЕШ носителя.
Флешка 2 ГБ
Хард 40ГБ - 1 раздел C: NTFS без огрызков и пустот

Начал с гугла - перерыл кучу материала - перепробовал все что можно - у всех одни и те же траблы.

Я опущу онанизм с Flasboot и ULTRAISO в чистом виде- это явно нездоровая тема - выдает ошибку 18 и пишет чтото типа ошибка в TXTSETUP.INF или не найду PELDR - в общем для меня безперспективно.

Начал тянуть ВИНДы с NOWA. [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

POST No1
Загрузочная грузятся... но мне то нужна полноценная система.
Попытался загрузится загрузочной, предварительно добавив к ней Ultra ISO PORTABLE и образ чистой XP.
проблема в том что она дает ставить так только какбэ поверх и в какой то момент после ввода ключа впадает в LOOP и приходится снова и снова вводить ключ а толк ZERO.
На флешке появляются файлы с новой винды и место еще остается

Стянул тут же POST No4

Вот это уже немного интереснее.
Кстати уважаемый vAviLons забыл написать что мануал в архиве и что он самораспаковывается в корень С: , собственно, как и нужно.

Вобщем схема заряда флеш проста и понятна. Но снова возникают трудности. В мануале указывается что нужно форматировать в FAT - но при загрузке с флеш пишет Try (hd0,0): FAT16

Вот тут и возникает первый вопрос - FAT и FAT16 это одно и то же или нет??

Нажимая enter получаем содержимое загрузочной дискеты - довольно грамотное как по мне.

Чистая винда, загрузочная винда акронис, партишн маг, парагон, дос...

Интересный момент, что парагон показывает флешку как инвалид и без LABEL - хотя сам загрузился оттуда. Флешка вроде как рабочая - так как другие проги ее видят как диск U: то есть как надо.

Помучавшисб я проделал тоже самое для формата FAT32 тоже получаю Try (hd0,0): FAT16 но после enter винда начинает грузится как с диска синим экраном и примерно через минуту вываливает Не удается загрузить файл \$WIN_NT$.~BT\halaacpi.dll Код ошибки 4. Невозможно загрузить... блабла - выходите

Вот еще: PARAGON определил отформ-ю флеш в FAT32 как FAT16 но при загрузке с флеш система все равно пишет Try (hd0,0): FAT16

PartitionMagic нашел error 1529 information mismatch - но исправлять не хочет почему то. PartitionMagic определил отформ-ю флеш в FAT32 как FAT

Это уже магия...

Вобщем смысл этой установки довольно привлекателен и многие вроде как устанавливали, то ли от флешки зависит, то ли еще от чего/

Буду благодарен за любую помощь, совет или ссылку на нормальную установочку XP с флешки

Последний раз редактировалось pendulum7777; 03.06.2009 в 21:18.. Причина: по ходу дела
pendulum7777 вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08337 секунды с 9 запросами