Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2009, 15:30   #256
Silentwar
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Free и другие BSD

Цитата:
Сообщение от CyberCom Посмотреть сообщение
пивык к мастдаю.. но хачу бросить.. в оболочке будет проще переходить чем сразу в консоль лезть..
Ati Radeon x700 SE ... я когда скролил екран там гдето был список видях.. среди них и моя была...
я на 16 странице конфиг кидал от евереста...

надо смотреть что появилось в логе после запуска сервера, у меня была проблема с agpaprt как на интеловском так и на радеоне, как решить так и не понял поэтому боюсь не помошник. Единственное скажу поднимал десктопную машину пока был xorg 7/3? c 7/4 начались траблы. Полная настройка машины,ю установка всех нужных мне приложений распихивание занимало около 2 суток машинного времени(это при условии написанных скриптов для непрерывной сборки приложений), быстрее если все покеты уже наместе.Проблема заключается в том, что учится из графического - не удобно, лучше наоборот. Честно 7,1 как и 7,2 мне меньше нравится чем 6 ветка - она по шустрее будет. В общем в итоги чтобы не сидеть на работе без машины мне пришлось закончить поиски и причитны почему у меня не запускается xorg. Поэтому я пришел к выводу что хватит извращаться free - это серверная штука и х на ней ненужны. У меня стоит debian как десктоп (время 2 часа установки существенно). Поэтому если так сразу не хочется нврять в unix советую пока desktop linux ну или pc-bsd(мне не понравилось тормозит)
Silentwar вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08070 секунды с 9 запросами