Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2009, 14:56   #18
Alan2006
Постоялец

По умолчанию Re: Батник для бэкапа

Я юзал такой простеньбкий скринпт:
"C:\Program Files\WinRAR\rar.exe" a полное_имя_архива.rar -ag[YYYYMMDD] путь_к_папке_или_файлу_который_будет_архивироватьс я >> полное_имя_файла_отчёта

Где
C:\Program Files\WinRAR\rar.exe - путь к rar-архиватору. Может меняться в зависимости от установки.
полное_имя_архива.rar - полное имя создаваемого архива вместе с путём и расширением. Расширение не обязательно должно быть .rar, его может и вовсе не быть. Но зачем мудрить?

путь_к_папке_или_файлу_который_будет_архивироватьс я - аналогично. полное имя с путём (в случае файла и расширением) того, что архивируем. Тут такие нюансы:
1) Для файла должно быть указанно расширение. Иначе не найдёт.
2) В случае папки... Если указанно к примеру C:\windows\ то будет архивировать только файлы в папке, вложенные папки и их содержимое проигнорирует. Если указать C:\windows то заархивирует ещё и вложенные папки с их содержимым.

Параметр a, использованные при вызове архиватора указывает на то, собствыенно говоря, что будет производиться архивирование. Оон обязателен.
Ключ -ag[YYYYMMDD] указывает на то, что к имени архива будет приписана дата в формате ГГГГММДД. этот ключ не обязателен. При желании можно его не использовать вообще или поставить другой формат даты.

Использовал я файл не типа .Bat а типа .CMD т.к. батник почему-то не совсем корректно отрабатывал у меня при русских именах файлов и папок.
Создаёшь такой вот батник а потом, при необходимости, настраиваешь шедулинг для него. Или сам кликаешь когда создать архив нужно.
Alan2006 вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08079 секунды с 9 запросами