Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2009, 12:19   #5
Alan2006
Постоялец

По умолчанию Re: Создание домен в сети с unix

Цитата:
Сообщение от bmk Посмотреть сообщение
Alan2006, Ну во порвых я бы не стал на файл сервере поднимать еще и AD просто по соображениям безопасности и надежности...под это дело всегда лучше выделять отдельный сервер.

Проблема в том, что ПО у нас лицензионное всё. Покупать ещё один сервер 2003 начальство не разрешает пока А так по-хорошему я бы два дополнительных контроллера домена ввёл бы... ибо упадёт один - народ останется без домена...

Цитата:
Но если вы все таки хотите это сделать, то помимо AD на нем еще и DNS службу придеться поднять, так как если даже она у вас стоит на фряхе, отработать правильно без патчей она не сможет. На самой фряхе надо будет в DHCP сервере менять соответственно раздачу ДНС адреса для клиентов.

Аха... вот это я и хотел узнать по сути... Я правильно понял: нужно днс поднять на контролере а DHCP настроить указав днс сервером контролер домена?

Цитата:
Непонятно почему сервер видеонаблюдения не хотите в домен вводить( причины), но даже если его не введете, доступ получить к нему не проблема будет

Его обслуживает внешняя организация.. Под страхом страшной кары кому-либо запрещено к нему прикасаться по таким вопросам...

Цитата:
Насчет бэкапа вообще не понял, при чем тут рейд? если он у вас аппаратный то проблем никаких не возникнет, вот если софтовый тогда могут быть проблемы с востановлением.

Спасибо. Ответ получил. Аппаратный. Просто боялся что могут-таки проблемы возникнут (бекапы не делал).

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
Alan2006, Вы для начала определитесь: в нужном ли месте Вы создали тему?

Мне нужно узнать про настройки 2003 сервера. В чём я не прав?)

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
Какую цель Вы преследуете?

Приследую цель удобства администрирования и работы пользователей. Руководство требует чтобы у каждого пользователя был свой пароль. Даже на локальный вход в систему. И пароли должны периодически ВСЕ меняться... Не трудно посчитать сколько нужно метаться вокруг локальных станций чтобы поменять все пароли. + возникают ситуации когда требуется посадить человека за другой компьютер...

Цитата:
Сообщение от PLAstic Посмотреть сообщение
А кто сейчас является сервером DNS?
Как я понимаю, на серверах всё же статические IP. Т.ч. в DHCP нам большого смысла вмешиваться нет, хотя если бы раздачу перевели на виндовый, то он мог бы обновлять информацию в DNS о выданных клиентам адресах.

Сейчас стоит Динамический ип, раздаваемый фряхой. ДНС сервер сейчас он же.

Цитата:
Сообщение от PLAstic Посмотреть сообщение
Почему видео-сервер нельзя вводить в домен? Мы же не собираемся поднимать на нём какие-либо роли. Будет рядовой член домена.

Ответил чуть выше)
Alan2006 вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08483 секунды с 9 запросами