Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2009, 01:50   #97
Ivan_Moscow
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Помогите с выбором Linux!!!

Многие говорят что Linux или Free BSD отличная вещь.

Пробовал установить Linux или Free BSD на компьютер, где HDD разделён на два логических диска C:\ и D:\ на C:\ я поставил первым Windows XP, а на D:\ который в момент установки Linux Mandrake 7 поменял свою метку на / и конечно файловую систему изменил.

Установил графическую оболочку KDE.

Через 4 дня нижняя часть рабочего стола (Панель задач) пропала.

Я это списал на, то что диск был сильно царапанный, хотя в процессе установки ни ошибок, ни придупреждений не появлялось.

Установил Free BSD 2.5 с графической оболочкой KDE.

Через несколько дней графической оболочкой KDE слетела.

Я это списал на то, что Free BSD 2.5 ещё не доработан разработчиками.
У меня не старый компьютер у меня книга отличная по Free BSD 2.5, а диски с ОС шли в наборе к книге.

Но я не сдавался.

Установил Linux Red Hat 9 (относительно новая ОС) с графической оболочкой KDE.

Сначала всё нормально поиграл в игру червячок, походил по каталогам, по компилировал программы в gcc и по копировал файлы с флешки и на флешку (файлы с расширениями *.сpp и *.bmp)

Сначала флешка нормально размонтировалось, а через два дня на неё что-то стало из Linux проникать и я не мог размонтировать флешку.

И ещё когда я открывал флешку и каталог, куда я должен копировать файлы с флешки, а затем выделял нужные файлы на флешке копировал их, а затем переходил в другой каталог и вставлял их всё было нормально, но через несколько дней произошло следующие.

У меня есть открытый каталог, куда я вставляю файлы, у меня есть открытая флешка от куда я копирую файлы, после первого копирования я не закрываю каталог куда я вставил файлы, так как я в него ещё буду вставлять файлы, а открытую флешку я закрываю и размонтирую, затем на другом компьютере копирую на флешку новую информацию и опять монтирую её в Linux Red Hat, и открываю, а затем выделяю нужные файлы и копирую их, а затем перехожу в каталог куда я должен их вставить (не забываем этот каталог открыт), но кнопка "Вставить" серого цвета, она не действует, но если закрыть каталог, а затем снова открыть его, то кнопка "Вставить" действует иногда это надо было сделать раз пять.

Это не вирусы, а что-то ещё, так как у моей одногрубницы такая же проблема была, а вероятность того что мы оба подцепили на флешку вирусы работающие в Linux Red Hat 9 очень мала.

В ОС Windows со мной ни когда такого не было, то есть того что графическая оболочка отказывает через несколько дней.

Я конечно понимаю, что в Linux надо много руками настраивать, но я думал надо настраивать возможности которые не подключены при установки Linux, а тут оказывается надо после установки настроить какие то параметры что бы Linux не рухнула, хотелось бы знать заранее список что надо подправить что бы Linux не рухнула.

Так что, это мне не везёт с версиями Linux или многие врут, что Linux отличная вещь, или Linux отличная вещь, если устанавливаешь только консольный вариант?

Прошу прощения если плохо написал, никого не хотел обидеть.

Вот сижу думаю какую Linux выбрать, но конешно последней версии.

Пока у меня в мыслях QNX, Free BSD.
Ivan_Moscow вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08076 секунды с 9 запросами