Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2009, 01:15   #1
Пользователь

По умолчанию Выбор дистрибутива для веб сервера.

Доброго времени суток, Уважаемые!
Рискну снова открыть тему, закрытую ранее модератором, надеюсь он меня поймет. Поиском я пользовался :-)
На данный момент на сервере работает alt linux server 4.1. Достоинства по которым он выбирался: наличие менеджера управления пакетами apt-get быстрота развертывания, простота удаленного администрирования, статистика, почти все поднялось "из коробки" с минимальными времязатратами. Наступил момент когда стало необходимо запинать к веб серверу связку php+mysql. Тут с альтом наступили трудности- битые зависимости и т.д.. Коллектив выпускает дистрибутив 5 ветки не предназначенной для конечных пользователей. Поскольку надо развернуть сервак в ближайшие сроки я и стал задавать этот вопрос.
Требования к серваку: squid, bind, iptables, apache+php+mysql, статистика, менеджер пакетов. И самое главное- чтобы при установке не сильно тратить время на догадки при изучении особенностей дистрибутива, т.е должна быть хорошая документация.
В настоящее время читаю про ubuntu и mandriva. Времени ставить и пробовать все дистрибутивы к сожалению нет :-(
Хотел узнать мнение людей которые крутили- вертели свежие релизы этих разработчиков относительно применимости к моим задачам.
Заранее благодарен за конкретную информацию.
lutzver вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.07973 секунды с 9 запросами