Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2009, 14:11   #7
NetFox
Постоялец

По умолчанию Re: PDC-сервер LDAP на Jaunty. Создание. Идет процесс, нужна помощь.

Построил на 9.04.
Все оказалось до безобразия просто:
1. Залил нужные пакеты
Код:
apt-get install slapd ldap-utils migrationtools ldapdiff ldapscripts
dpkg-reconfigure slapd
apt-get install adminutil adtool auth-client-config
apt-get install samba smbldap-tools smbclient samba-doc bind9
Ответил попутно на кое-какие вопросы. Возможно, будут нужны и еще кое-какие пакеты, но точный список смогу дать только после создания второго контроллера.
Затем залил и поставил webmin [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
И добавил то, что лежало прямо под носом, хотя я этого и не видел. А именно - eBox. Через Synaptic выбрал пакеты, которые интуитивно были нужны. Впрочем, можно ставить и все, чтобы голова не болела (я пропустил только 2 из них). Webmin и eBox запускаются из браузера.
Webmin - https://srv-pdc:10000
eBox - https://192.168.1.7
Ну то, что надо подставить свои имя хоста и IP - понятно.
Все настройки с помощью этих двух штучек прошли легко и просто и почти без танцев с бубнами. Но в /etc/samba/smb.conf и /usr/share/ebox/stubs/samba/smb.conf.mas сразу после вхождения в секцию [global] рекомендуется вставить строки
Код:
 dos charset = CP866
 display charset = UTF-8
 unix charset = UTF-8
дабы русские имена с виндовых тачек отображались корректно.
Геморроя намного меньше, чем с Windows 2003 Server.
Виндовыя машины влетают в домен, как миленькие. Сейчас линевую вгонять буду.

При включенном файрволе, к сожалению, отрубается инет. Место, где зарыта клизма, к сожалению, пока не нашел.
Точно и подробно как делал - не помню. Построю второй контроллер, запишу попутно свои действия - тогда и отпишусь.

Да, чуть не забыл, естественно, что я предварительно поставил серверный вариант kernel.

Последний раз редактировалось NetFox; 29.07.2009 в 14:17..
NetFox вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08147 секунды с 9 запросами