Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2009, 11:18   #25
Kvantum
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Удаленный доступ к X-ам

О скоко тут написали пока я в командировке был.
По поводу вопроса почему X-ы я поясню. Я не гуру в линуксе чтоб делать все из коммандной строки. У меня слишком много разнотипной работы чтоб спецыализироваться на одном предмете. Без окошек мне нужно будет с полчаса вспоминать где сетку прописывать и типо того. Мне важна скорость потому нет возможности тратить пол часа на то можно сделать за минуту. Я также к примеру не вижу смысла корячится в коммандной строке когда есть MySql Andministrator.
По поводу VNC и подобных которые здесь предлагались. Для них нужна запущенная X-а на сервере. А я линукс ставлю только потому что не хочу чтоб на сервере было запущено чтото помимо того что нужно для работы сервера, иначе я поставил бы винду и не тратил в пустую кучу времени на разбиратильства с линуксом.
Да и вообще зачем изобретать велосипед. Кроме того меня прет от compiz.
Вобщем ssh -X [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] gnome-session очень даже устраивает. Я это собсивенно и хотел получить. Вот если еще получится это направить на второй монитор будет вообще классно.
Но поскольку основной софт у меня на виндах и близких аналогов на линуксе нету. То часто перегружаться иногда лень. потому второй вопрос можно ли все это реализовать на cygwin ?
Kvantum вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08253 секунды с 9 запросами