Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2009, 15:18   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию Превращение пиратской ХР в лицензионную

Господа, возникла такая вот делемма. На отдном ТВ канале имеется комп для эфирной графики (стоит бешено дорогой vizrt) Комп был куплен в 2004 году, соответственно винда того же года. Стоит СП1 и все такое. Обновлять сервис паки нельзя, многие тв проги могут не запуститься (а обновление этих прог стоит дненег гыгы) Железо в 2004 наверное стоило как хорошая машина. 4гб оперы, пень 4 extreme edition, 2 300гб SATA! Я когда это чудо открыл был очень поражен. Хотя все проги лицензионные с аппаратными донглами, как оказалось, винда пиратская. Ну или не пиратская, но когда UPS cдохла и комп отрубился, после перезагрузки винда потребовала активировать ее в течении 3х дней иза-за того, что железо очень сильно изменилось, но его никто не трогал... Жму активировать ничего не проиходит, окно убирается и винда грузится... До вчеранешего дня! Такое не прокатило, пишет, что нужно активировать сейчас и все. либо активация, либо вырубай комп. у всех шок, комп нужен во время новостей и много чего еще... Ну я загрузился в безопасном режиме (в нормальном режиме он грузится секунд за 20, в безоспасном грузился 10 минут!!) и воспользовался древним активатором который перезаписывает файлы активации и говорит вписать 40111 в поля (ну кто его не помнит) и хотя он сказал, что изменено 0 байт (видно винда в 2004 году была поломана им) комп заработал... Но каждые два дня просит активацию. Есть куча коробок с лицензионной ХР, можно ли обратно активацию вернуть? Именить ключ и активировать? Но так, чтоб особо ничего не менять ибо поломка компа грозит покаранием всем Сервис паки ставить не могу и уж тем более переустановку оси
megadigital вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07913 секунды с 9 запросами