Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2009, 08:31   #5
shashel
ViP

По умолчанию Re: Архивация и восстановление Win 7 -только эти проблеммы и обсуждения

Цитата:
Сообщение от tantalas Посмотреть сообщение
Перед восстановлением на новом, чистом компе, в любом случае, необходимо вначале установить на него акронис? или загрузочный образ системы самодостаточный? можно в качестве диска для сохранения указать флеш или внешний винт - акронис их прочтет? возможна установка акрониса на чисты комп - без ОС?

Я давно использую следующий метод:
На флеху 2Гб средствами Акрониса записал его же загрузочный диск (око 60 Мб). Эта флеха постоянно включена в комп и остальное ее пространство используется для иных нужд. Таким образом, я в любую минуту могу загрузить комп в среде Акрониса БЕЗ УСТАНОВЛЕНИЯ САМОЙ ПРОГРАММЫ и выполнить нужные мне действия.
Можно архивировать непосредственно на любой носитель, в т.ч. и на DVD, но следует помнить, что это будут ТОЛЬКО АРХИВ, стартовать на нем комп не сможет. Если нужно, чтобы стартовал комп на диске с архивом, нужно сохранить архив на жесткий диск. После этого из-под Win 7 прогой ultraIso (другой подобной) монтируете загрузчик Актонис + внедряете в него ваш архив и пишите на DVD. После того,как комп стартует с DVD, вы указываете архив на том же DVD и восстанавливаете архив. Морочливо. Поэтому, мой способ через флеху более оптимален.
Установить Акронис на жесткий без оси невозможно.
И последне: ранние версии Акрониса не читают для восстановления ахивы более поздних версий. Т.е. 11 Акронис не поднимет архив 12-й версии. Но12-поднимет 11 версию.
Лично мой архив Win 7 (мини вин 7) + офис 2003 + все остальное, в архиве акрониса занимает всего 2,83Гб. ВСЯ процедура воостановления занимаем не более 10 мин. Архивация - минут 15. Делов-то.
Следует помнить о такой маленькой "хитрости": первый архив создается полный. Последующие - инкрементные, архивируют отдельным архивом только изменившуюся часть к неизменному первому архиву. Поэтому инкраментные архивы существенно меньше. Набирая со временем инкраментные архивы, из них вы легко можете восстановить систему до любого архивируемого сосстояния.

Последний раз редактировалось shashel; 08.12.2009 в 12:07..
shashel вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08558 секунды с 9 запросами