Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2009, 12:16   #3
NetFox
Постоялец

По умолчанию Re: Windows-> MacOs & Ubuntu

Цитата:
Сообщение от yupa87 Посмотреть сообщение
на домашнем тазике диск разбит на два локальных раздела (один для Осей, второй для инфы)
На С сразу ставилась, винда, потом убунту-> потом акронисом сделал копию раздела.

Приобрел MacBook и теперь возникло пару вопросов возможно ли
также разбить винт (что бы на одном стояли Windows, MacOs и Ubuntu) а на втором инфа вся и сделать копию раздела акронисом ()
то есть снести Mak, потом поставить Windu потом поставить Убунту и Мак (и все это на одном диске) и сделать копию под виндой.

Догадываюсь, что все выше сказанное, не реально, если да, то такие вопросы

можно ли через boot camp ставить и Ubuntu и окна?
как и чем делать образ всех систем?
все Оси будут на разных дисках?
вообщем как лучше всего это организовать ?

Вообще то я не понимаю, зачем на одном разделе городить огород из разных осей? Раздел для винды, раздел для линя (+ linux-раздел /home, куда можно собрать все важное и личное от других осей (тогда NTFS) и /swap для линя и раздел для Mac'а). Windows надо ставить первым - он не понимает ни фига в линевых и маковых файловых системах.

Потом варианты, но так Ubuntu, как или остальные linux-оси понимают все мыслимые файловые системы, Ubuntu желательно вписать последней. Все три оси прикрутятся через grub.

После сделанного обновления MacOS X я поимел возможность выбора загрузки с определенного раздела. Получается, что и MacOS дает возможность выбора. Надо ожидать, что выбор оси при загрузке через макось будет в любом случае, а если линь поставить до мака, то можно потом будет подправить /boot/grub/menu.lst.

Пока не юзал в трех осях, тем более, что леопард у меня живет в гордом одиночестве на одном из рабочих компов, а на домашнем AMD64 (Ubuntu + Windows) не прижился - облом во время установки.

Последний раз редактировалось NetFox; 29.09.2009 в 12:19..
NetFox вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08470 секунды с 9 запросами