Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2009, 19:03   #7
Alan2006
Постоялец

По умолчанию Re: Backup драйверов

Цитата:
Сообщение от w1zzard Посмотреть сообщение
Привет, мне нужно поставить на ноут windu XP вместо Vista. Я начитался, что могут быть проблемы с драйверами и т.п. и поэтому прошу совета о том, как сделать backup жизненно-важных дров и как их поставить при (после?) установки винды. Я в этом деле не шарю совершенно. Диска с дровами у меня нет, возможно есть backup дров или даже всей системы где-то на винте в виде скрытого партишена, если так, то как мне его найти и т.д.
Заранее спасибо!

P.S.: пока встречал только проблемы дров на винт, это основная проблема или единственная?

Бекап дров тебя вряд ли спасёт.. ибо они редко совместимы от разных осей... Систему забекапить проще и надёжнее... При установке ты их не поставишь... Есть, конечно, программы которые вшивают дрова в дистриб... но, имхо, это на любителя...

Цитата:
Сообщение от w1zzard Посмотреть сообщение
дрова могут понадобиться для установки самой винды (в дистрибутиве может не быть чего-нить для моего ноута)

Товарисч, зачем "для установки самой винды" дрова?) Единственное с чем я сталкивался в таких случаях - установщик не видел хард. И то это лечилось достаточно просто (дядя гугл в помощь).
В остальном:
моник, клаву и точпад(равно как и мышиный манипулятор) он(установщик) захватывает в процессе установок как стандартные устройства.... После установки уже предлагает доставить или сама доставляет "индивидуальные".
Найди на сайте производителя дрова для своего ноута под ХР, скачай и скинь на невиндовый раздел(правда я бы советовал сначала форматнуть во что-нибудь типа FAT32 его. Ибо версию ФС, с которой работатет виста ХР зачастую считает испорченной своей версией). Потом форматнёшь виндовый (опять же, как посоветовали ранее для чёткости сделай загрузочный диск акрониса и сделай образ раздела). И вперёд ставить ХР...

З.Ы.: Когда начнётся установка не пугайся что мышь появится только ближе к концу)
Alan2006 вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.10505 секунды с 10 запросами