Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2006, 03:44   #13
msmel
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Semdmit
Так что подробнее о проблеме пожалуйста, т.к. занятный случай.

****Как я уже излагал, обе системы восстанавлиались из одного и того же образа. В образе была, например, папка "игры". В одной из систем эта папка не нужна и я со спокойной совестью ее снес, без всякого вспомогательного софта, из контекстного меню опцией удалить. Так она иcчезла и из второй системы. И это не единственный фокус, но все рассказывать очень долго, тем более, что уже не актуально: вторую систему я снес и, отключив первый винт, на второй поставил ХР от нуля. Встала нормально и работает, когда стартую с этого винта. Но когда я подключаю первый винт и пытаюсь посредством какого-либо менеджера управлять загрузкой, возникают проблемы.
Дело в том, что на первую систему я, в свое время, проинсталлировал System Commander. Повидимому дистрибутив был какой-то кривой, потому что после инсталляции программы этой я нигде в системе найти не смог. И теперь при старте этой системы в черном окне предлагается выбрать партицию с которой стартовать. Если я выбираю эту систему, дальше все идет нормально. Но если я, подключив второй винт, на котором, как я уже излагал, установлена вторая система, пытаюсь стартовать ее (а в указанном выше черном окне партиция с этой ситемой есть), то выдается сообщение, что отсутствует или поврежден файл "Windows root\System32\ hal.dll" , (Windows root заключен в угловые скобки < >)и предлагается его откуда -нибудь перенести или проинсталлироать. Так происходит если нет никакого бутменеджера. Если же я его ставлю (пробовал разные) то при старте менеджера, я вижу две системы, но при выборе любой из них, стартует всегда первая, а далее все происходит как описано выше: черное окно с выбором ит.д.

Так вот вопрос: можно ли как то это вылечить? Т.е. один способ очевиден: снести и снова проинсталлировать (лучшее средство от головной боли - гильотина), но там у меня много чего стоит, жалко. Хотелось бы как-нибудь не столь радикально.
msmel вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08074 секунды с 9 запросами