Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2009, 18:12   #41
Markeso
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Эмулятор XP Mode в среде Win 7 RC -обсуждение проблемм

Цитата:
Сообщение от baltik Посмотреть сообщение
Может кому будет интересно
статья называется
XP Mode в Windows 7 всего лишь мошенничество?
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Статья правда написана линуксоидом...

Да всё он гонит.
Вот он пишет:
Цитата:
В принципе, проще установить Ubuntu или Fedora Linux, а затем использовать Xen, VMware или другую бесплатную виртуальную машину, на которую можно установить нормальную Windows XP.

Полная бредятина.
VMware - не бесплатная. У неё только VMware Player выпускаетя бесплатно, а само средство создания ВМ стоит денег.
Для убеждения загляните на офф. сайт VMware.
Да к тому же: на кой макар люди будут вешать Ubuntu, у которых уже есть Windows 7, для того чтобы повесить под неё Windows XP?
Linux - это конечно круто, и я против неё ничего не имею (сам пользуюсь SLAX'ом - наверное лучший дистрибьютив портабельных ОС), но всё же причём он здесь, когда речь идёт об XPMode для Windows 7?
Я сам лично проверил на практике его слова - ничего подобного.
Я пробовал ставить все возможные сборки ХР на VMware и VirtualPC.
Среди них были даже всякие обрезки типа MicroXP, MiniXP и т. п.
Ни одна из них не стала работать с такой скоростью, как XPMode.
Я уже молчу об интеграции с хостовой Windows 7.
И это-то если учесть, что у меня настройки для каждой ВМ были 1ГБ ОЗУ и 2 ядра, а сам ноут Core2Duo 2.4 GHz и 3Gb RAM.

Хотя в целом он всё равно молодец (написал много интересного и правдивого), но всё же во многом я вынужден с ним не согласиться:
Да XPMode ест больше ресурсов, чем обычная хостовая ХР, но если у вас аппарат примерно как мой и не загружен всякими процессами, то я бы не стал говорить о каких-то супер торможениях, вот обычные ОС на ВМ - другое дело.
Да и вообще XPMode основан на VirtualPC, так что он базируется на технологиях ВМ, и требовать от него ракетоносности не стоит.
Программы под ХР также вполне хорошо функционируют на нём (что, в прочем, совсем не удивительно).
DOS-программы и т. п. не проверял - потому пока молчу об этом.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну чтож мы дождались своего - XP Mode RTM теперь доступна в полной мере.
Кстати, присоединяюсь к словам Makc1968 - дистрибьютив от MSDN - это, конечно, хорошо.
Ах да, ещё: у меня возникла в XP Mode такая проблема - потерялась возможность интеграции с Windows 7.
Для справки: я полностью обновлялся в XP Mode через Microsoft Updater.
Причём проблема как раз-таки и возникла после апдейта.
Видимо какие-то из пакетов безопасности вот так вот влияют на этот Режим ХР.
Теперь у меня просто ВМ с установленной ХР, но без интеграции с хостовой системой.
Как это исправить, без переустановки XP Mode?

Последний раз редактировалось Markeso; 28.10.2009 в 13:06.. Причина: XP Mode RTM уже доступна!
Markeso вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08277 секунды с 9 запросами