Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2009, 16:11   #7
bellic
Пользователь

По умолчанию Re: Резерв дискового пространства перед системным разделом!?

Ну вот - вроде проясняется...
Думаю приходим к общему мнению-шифрование - геммор ещё тот!
Пусть эта фича в Винде есть - кому это действительно нужно - пусть ставит...
А по большому счёту - можно и без этого жить! (Зато нет Гемора с Резервным Клонированием...)
А при изъятии Сервера "неглупые маски" прихватили бы и Админа в придачу... + по пути заехали бы в ХозМаг за Утюгом...
(не думаю что Сервак просто так вернули бы, не сумев запустить и войти в него - эт если легально..)

Плюс как Вы говорите-проблема с запуском Серверов...
А если банальное отключение питания, а Вас нет рядом? - типа в Отпуске или Командировке? - СЕрваки я так понял - просто так не запустятся ведь!?
Я например-один админю... и представляю как бы расстроился, находясь где-нибудь под Сочями, и получив СМС о том что Было затяжное отключение питания, УПСы не спасли и нужно срочно приезжать и подсовывать Серверам ключики...

Про Винду и Большую Дыру - знакомо...

И ещё.. - правда ОффТОпом - Шифруй-НеШифруй - всё равно получишь...
Всю ценную инфу унесёт какой-нибудь умный работник.. - на флэшке..((((( (это я о шифровании рабочих станций) - поработает годик-другой, а потом его к примеру уволят, но он успеет слить всё себе на флешку..(((((

ЗЫ: по флешкам.. - ненавижу их.. за то что это ВирусоРазносчики... сколько не борюсь с ними-бесполезно!!!
Вижу только одну радикальную меру - ЗАПРЕТ Всем!!! (Ну можно сделать исключения - но только Хорошо обученным и ЗаИнструктированным!!)-но это уже совсем другая тема и история..

Последний раз редактировалось bellic; 21.10.2009 в 16:35..
bellic вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.09656 секунды с 10 запросами