Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2009, 17:12   #8
YauhenZ
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Резерв дискового пространства перед системным разделом!?

Цитата:
Сообщение от bellic Посмотреть сообщение
Ну вот - вроде проясняется...
Думаю приходим к общему мнению-шифрование - геммор ещё тот!

Никакого гемора. Все очень просто.
Цитата:
Пусть эта фича в Винде есть - кому это действительно нужно - пусть ставит...
А по большому счёту - можно и без этого жить! (Зато нет Гемора с Резервным Клонированием...)

Как может повлиять шифрование на резервное копирование?
Цитата:
А при изъятии Сервера "неглупые маски" прихватили бы и Админа в придачу... + по пути заехали бы в ХозМаг за Утюгом...
(не думаю что Сервак просто так вернули бы, не сумев запустить и войти в него - эт если легально..)

Админ им не поможет. Флешки хранятся где-нибудь у главного шефа под семью замками.
Цитата:
Плюс как Вы говорите-проблема с запуском Серверов...
А если банальное отключение питания, а Вас нет рядом? - типа в Отпуске или Командировке? - СЕрваки я так понял - просто так не запустятся ведь!?

Втыкаешь загрузочную флешку и едь куда-хочешь, но только о безопасности можно забыть.
Цитата:
Я например-один админю... и представляю как бы расстроился, находясь где-нибудь под Сочями, и получив СМС о том что Было затяжное отключение питания, УПСы не спасли и нужно срочно приезжать и подсовывать Серверам ключики...

Тут уже дело чистой бухгалтерии, для многих железо дороже информации хранящейся на нем. У нас всё иначе.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
И ещё.. - правда ОффТОпом - Шифруй-НеШифруй - всё равно получишь...
Всю ценную инфу унесёт какой-нибудь умный работник.. - на флэшке..((((( (это я о шифровании рабочих станций) - поработает годик-другой, а потом его к примеру уволят, но он успеет слить всё себе на флешку..(((((

Тоже верно, один открытый gmail чего стоит.
Цитата:
ЗЫ: по флешкам.. - ненавижу их.. за то что это ВирусоРазносчики... сколько не борюсь с ними-бесполезно!!!
Вижу только одну радикальную меру - ЗАПРЕТ Всем!!! (Ну можно сделать исключения - но только Хорошо обученным и ЗаИнструктированным!!)-но это уже совсем другая тема и история..

Запрет абсолютно всем всех видов подключений к рабочим ПК. Иначе - это дыра. И по идее, ни один секюрити-стандарт такое не разрешит оставлять. То же самое и с интернетом. Только рабочая почта с офигенно мощным почтовым секюрити-админом. Всё остальное закрыть. Хотя есть еще принтеры, на которых можно определенную инфу слить. ))) Паранойя....

UPD: и обязательно мышки с клавами только PS/2

Последний раз редактировалось YauhenZ; 21.10.2009 в 17:24.. Причина: Добавлено сообщение
YauhenZ вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.09786 секунды с 9 запросами