Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2009, 11:56   #1905
Забулдыга
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

Цитата:
Сообщение от katkov Посмотреть сообщение
Во первых - зацикливание элементарно убирается, во вторых - какой загрузчик?

Загрузчик какой-то хитрый. Он не дает мне возможность использовать
схему разбиения GUID Partition table для дистрибутивом 10.5.2-10.5.4. Только MBR.

Какой-то многоуровневый (stage0, stage1 и т.п.). Я с таким сталкивался ранее, но уже не помню, как он называется.

Гораздо больше прогресса я добился с дистрибутивами iDeneb 10.5.6
(загрузчик Chamelion, но папок Extensions и/или Extra в корне нет).

Это единственный дистрибутив, из вышеперечисленных, который установился и работает. Нет сети, не видится картридер и не работает PCMCIA. Насчет PCMCIA и сети на днях вскрылась вероятная причина их нерабочести. По идее, драйвер brcm43xx заставили работать с Broadcom 4311/4312 еще давно, во времена тигров. Но он не работает. Также, как и PCMCIA O2Micro. Причиной является IOPCIFamily (согласно логам), который наотрез отказывается инициализироваться и от которого зависят чуть-ли не все неработающие устройства (WiFi и PCCard точно). Отсюда вопрос, что делать ? Может DSDT действительно единственный метод завести нормально работающую систему ?

ЗЫ: На днях скачал себе дистрибутив iDeneb v1.5 10.5.7. Очень надеялся, что он прояснит ситуацию.
Вышло всё с точностью наоборот - инсталятор, из-за сбоя всё того-же IOPciFamily не загружает драйвер IOAHCIкакой-то_там и у меня Дисковая утилита не видит DVD и жесткий
диск в режиме AHCI. Только в IDE.

Последний раз редактировалось Забулдыга; 23.10.2009 в 12:02..
Забулдыга вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07978 секунды с 9 запросами