Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2006, 21:15   #9
Starttex
Неактивный пользователь

Talking

Цитата:
Сообщение от unuser
Народ помоги те разобраться
Собираю себе новое железо
Процессор будет AMD Athlon64 X2 4000+ S939
Материнская плата nForce 4 Ultra S939
Памяти 2048 MB Dual DDR

Вопрос какую ОС Windows мне ставить ?
будет ли работать Windows XP SP1a ?

Могу сказать только одно стабильно без глюков работает Windows XP Home edition Servis Pack 1a либо Windows XP Home edition Servis Pack 2, у меня у самого
AMD Athlon64 3500+ S939
Материнская плата nForce 3 Ultra S939
Памяти 2048 MB Dual DDR

перепробовал массу вариаций операционных систем даже Windows XP Media Center edition хотите плюйтесь, хотите нет но Windows XP Professional SP1, SP2 не очень стабильно работает с Athlon64 - постоянно зависает, постоянно выбрасывает экран смерти что DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL, постоянно не нравится ему флешка Kingston - перекинул к примеру файлы на флешку всё скопированно, вытаскиваеш и хоп синее окно SYSTEM EROR DRIVER USB хотя драйвера с дистрибутива XP автоматом ставились, и много ещё чего нехорошего.
Windows XP Professional больше месяца не работал у меня, поставил Windows XP Home edition и радуюсь стабильной работе уже год. А если нужна локальная сеть её можно без проблем сделать и на Windows XP Home edition ведь домен домашнему компьютеру не нужен, а локалку через хаб или свитч делается без проблем, шифрование на Windows XP Professional можно заменить прогой Folder Lock да и много других есть.

Последний раз редактировалось Starttex; 06.05.2006 в 21:26..
Starttex вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08724 секунды с 9 запросами