Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2009, 00:56   #12
Makc1968
ViP

По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение проблем

Читаю посты на прошлых двух страницах и улыбаюсь... Господа! Уж поверьте двухлетнему опыту работы на Висте и 4-месячному опыту общения с 7-кой: Виста и 7-ка - это вам не ХР, что попало здесь ставить просто НЕЛЬЗЯ! Начните с того, что установите 7-ку второй системой (это для совсем новичков), установите обязательно лицушную копию - контрольная сумма скачанного с инета исошника должна совпадать с тем, что лежит на майкрософтовском MSDN (эти суммы есть в ветке с дистрибьютивами Винды). Не лукайтесь на то, что пишут "...мы интегрировали в сборку все драйвера под всё..." - это только вредит системе, она умная и сама всё разрулит при установке, если что, то Microsoft Update поможет. Это касается ваших райдов и глюков с ними. Я уже штук 40 "семёрок" установил на разные компы, сильные и слабые - ОС отлично работает! После всех установок не нужно сразу же начинать твикать систему чёрт знает чем и под какую версию 7-ки написанное - RTM (финал) очень сильно отличается от RC, поэтому дайте системе просто пожить на вашей машине, не мешайте ей работать. Также не запускайте хотя бы месяц никакие чистильщики дисков и реестров - тогда не будут гаджеты пропадать. И не бойтесь ходить за обновлениями - слетит ваша левая активация - да и хрен с ней, придумаем, как вылечить, с обновлениями придут много исправлений ОС, которые не позволят выбивать ошибку NET.Framework... И самое главное - подберите реально работающий антивирус под финал ОС и не настраивайте его на параною - приложения будут быстро закрываться. Да и сами приложения не поленитесь открыть и настроить ПРАВИЛЬНО, а не тяп-ляп, как многие обычно делают. Также стоит уделить внимание тому, что всякие крякнутые файлы для приложений и игр обычно ломаются для ХР, а значит не факт, что они будут правильно работать под 7-кой.
Просьба не писать сюда гневные послания - мне на них наплевать, во всех ваших проблемах виноваты исключительно вы, сама ОС совершенно непричём - только "человеческий фактор" заставляет её глючить. Повторю, за 2 года работы на Висте я это всё видел у других, сам не раз нарывался на глюки, поэтому знаю, о чём говорю. Вот только что восстановил систему Акронисом, причина - применение оптимизации программой TuneUp Utilities 2010 последний билд. Внешне вроде всё красиво было, но сеть с моим вторым компом рвалась через 10 минут. Намертво, только перезагрузка восстанавливала работу сети. С инетом нормально работала система, а домашнюю сеть грохала насмерть. Живой пример работы твикеров...

Вверх
Эти 10 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08424 секунды с 9 запросами