Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2009, 16:02   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию MegaFon Internet под Ubuntu 8.1 на Dell vostro 1015

Помогите, не могу понять.
Мегафон 3G модем модели Huawei E1550. Среди установочных файлов на флэшке модема имеется папочка "Linux", что привело к выводу, что оный модем под линухом работать будет. Так вот в этой папке, помимо всего прочего, имеются файлики "install" и "readme.txt" следущего содержимого:

Цитата:
--How to Install----------------------
*You need login as root*
1. Run "install" in TERMINAL to install MobilePartner
eg: # bash /<path>/install

2. If you had installed this software in your system before, you will get a prompt: "The software is exist, do you want overwrites? ([Y]/[N])", enter "y" to overwrites or "n" to exit.

3. If you do not had installed this software in your system before, you will get a prompt: "Please input the install path[/usr/local/Mobile_Partner]:". Then you can input install path(fullpath), or you may using the default path(/usr/local/Mobile_Partner) by press ENTER direct

4. Finish installing

--How to run--------------------------
* From shortcut in desktop

* Run MobilePartner in your install path
eg: # /<install path>/MobilePartner

* Plug in your device, it will run automatically(Not supported in Xandros)

И так по-порядку:
1. запускаю терминал
2. логинюсь под root-пользователя командой sudo -s -H
3. тупо перетаскиваю иконку файла "install" с окна флэшки в окно терминала и жму ENTER --> кнопка "запустть"
4. полная команда будет выглядеть так: "/media/MegaFon Internet/Linux/install"
5. пишет мне в ответ: "dirname: лишний операнд 'Internet/Linux/install' " - я так понимаю пробелы он не воспринимает
6. пробовал скопировать папку "Linux" на винт (в каталог home...) и запустить оттуда, так он требует абсолютный путь для установки

Помогите, я не понимаю что сделать надо. Под линухом почти впервые, инструкции не поленюсь читать, просто ткните пальцем в неё.

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08337 секунды с 9 запросами