Тема: Windows & Linux
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2009, 12:47   #66
ADaniel
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Windows & Linux

Цитата:
Сообщение от mafusail1900 Посмотреть сообщение
А что мешает ставить обе системы паралельно и при загрузке выбирать необходимую систему из Grub-a?
Или это (загрузка с флешки/дискеты) способ "скрыть" какую то систему от чужих глаз?)).

З.Ы. Груб прекрасно редактируется, что позволяет благополучно выставлять ОС для загрузки по умолчанию, время отображения меню и т.п.

Ставить две системы на один компьютер конечно можно, но из собственного опыта вижу, что это стоит делать в крайнем случае. Иначе, фактически, человек сидит в одной системе, к которой привык, а вторая висит мертвым грузом на компьютере. Реально представьте себе как часто человек готов перезагружать комп. в течении дня.
ИМХО Линукс исключительно удобен на сервере, куда я могу сбросить счетную задачу или с которого могу подключить базу данных. На своем десктопе чаще приходится отлаживать программы, писать, готовить презентации, рисовать графики или работать с почтой. Если бы Линукс можно было бы запустить паралельно - тогда да, но для этого надо ставить виртуальную машину, а это увеличивает требования к железу и усложняет установку. Иногда проще купить второй десктоп и поставить на него Линукс.
ADaniel вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08542 секунды с 9 запросами