Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2009, 14:30   #17
Sauri
Новичок

По умолчанию Re: Ноутбук с Vista на XP

Гуру, помогите!
не могу установить ни одну систему на ноут Asus X51rl. При выборе установки ноут уходит в отмороз с черным экраном. Может есть какая фишка при установке? мож кнопочку какую надобно зажать? Подскажите плиззззззззз, 5 день воюю с ноутом, а там инфа осталась, а диск С уже в формате!
началось все с того, что на ноуте стояла виста. Муж пожаловался, и попросил переустановить. Это было 2 года назад. Я под досом с горем пополам форматнула С. В наличии у меня было аж 5 разных сборок ОС. Ни одна не стала. Приволокла ноут на работу, и озадачив всех наших программистов я с еще 4-х попыток установила нашу рабочую систему, ну та, что на работе на всех машинах стоит. Тоже стала, но туго. Были небольшие глюки, но не существенные.
Несколько дне назад муж опять попросил - поменяй ОС, но до этого поменяй размеры логических дисков. После установки партишена ноут не смог загрузится вообще. Висит бегающая строка загрузочного экрана и все.
В-общем, Под досом опять формат С.
лонер 2009,2 уже был в наличии( стоит у нас на домашнем компе и все довольны). все выставила в биосе, загружаюсь, так вот при выборе действия( установка Лонер) ноут включает черный экран и с концами.
И точно так же ведет себя на другие загрузочные Ос диски.
Что скажите, товарищи?
Смогла только Викторию запустить и устроить проверку диска на дефекты- не выявлено. Volkov запускается без поддержки CD, с поддержкой - фигвам. Диск Д(ntfs) под досом не вижу. С(Fat) - естественно пустой. Акронис уходит в завис при проверке Д.
и потом, у меня просто не доходит до форматирования и всего остального с загрузочного диска.
Я все таки думаю, что загвоздка именно в каких-то остаточных следах Висты. Только в КАКИХ? первый раз (2 года назад) я тоже долго бодалась с переустановкой. теперь опять таже песня. уж и отключала в биосе sata, и возвращала назад - толку ноль!
Был совет, поставить опять висту, а потом и с XP разбираться. Но мне уже хоть бы что то установилось, а то я скоро закипюююююююю

HELP ME, pleaseeeeeeeeee
Sauri вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08281 секунды с 9 запросами